В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города со всеми достопримечательностями

Музеи Суздаля
Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

    Владимиро-Суздальский музей-заповедник создан в 1958 году в числе первых в России музеев-заповедников. В состав музея входят уникальные белокаменные памятники архитектуры XII - XIII веков Владимира и Суздаля и крупные музеефицированные ансамбли - Суздальский кремль и Спасо-Евфимиев монастырь, а также богатейший Музей хрусталя в Гусь-Хрустальном. Музей объединяет 56 памятника архитектуры XII - н. XX вв.
    В музее – заповеднике функционируют 45 экспозиций и 4 выставочных зала во Владимире и Гусь-Хрустальном. Экспозиции Владимира: Культурно-образовательный центр "Палаты", Детский музейный центр, Золотые ворота, История Владимирского края, Старый Владимир, Хрусталь. Лаковая миниатюра. Вышивка, Дом Столетовых, Родная природа.

    Основные экспозиции музея:
   
* Суздальский Кремль
    * Спасо-Евфимиев монастырь
    * Музей деревянного зодчества
    * Приказная изба Покровского монастыря
    * Посадский дом
    *
Храм Бориса и Глеба в Кидекше


Адрес
: г.Суздаль, ул. Кремлевская, д. 3
Телефон: (49231) 2-09-37 (Экскурсионный отдел), 2-17-36 (Приемная директора Суздальского филиала)
Часы работы: Ежедневно с 10.00 до 18.00.
Сайт: http://www.vladmuseum.ru

Отзывы:

    наша дружная компания побывали в г.Суздале. Город интересен сохранившейся русской самобытностью, но к сожалению настроение подпортило общение с отделом по экскурсиям Владимиро-Суздальского музея заповедника. Совершенное отсутствие доброжелательности, одна нажива на посещениях церквей. Храм - дом Бога, а не место по билетам в экспозицию. ПОЗОР И КОЩУНСТВО! Сотрудникам музея необходимо менять свой менталитет, одним словом - овчарки. ЛЮДИ, ОБРАЩАЙТЕСЬ ЛУЧШЕ В ГОСТИНИЦЫ, ТАМ ЕСТЬ ЭКСКУРСОВОДЫ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ МИЛЫЕ ЛЮДИ!
rhbcnbyf, 09.09.2012

    Хочу поблагодарить экскурсовода суздальского филиала государственного В-С музея-заповедника Ломакину Маргариту Федоровну за проведенную с душой и большими знаниями экскурсию 12.05.2012.Получили огромное удовольствие, новые знания и полюбили старинный город Суздаль.Всем рекомендуем указанного экскурсовода, который любит свою профессию, город Суздаль и людей в целом. А где любовь - там жизнь. Маргарите Федоровне наш респект.
Людмила, Василий город Нижний Новгород, 13.05.2012