В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города со всеми достопримечательностями

Музеи Суздаля
Музей "Дом кино"

    Суздаль - древний город с богатой кинематографической историей, его старинные улочки и живописные архитектурные комплексы, неподвластные времени, привлекали и привлекают режиссеров всего мира.
      В Суздале снято более 80 легендарных кинофильмов, среди которых «Женитьба Бальзаминова», «Андрей Рублев», «Мой Ласковый и нежный зверь», «Баллада о солдате», «Чародеи». Теперь у вас есть уникальная возможность узнать об истории создания этих кинолент и увидеть редкие кадры со съемок.
      Музей предложит вам взглянуть на Суздаль из-за объектива видеокамеры и виртуально “прогуляться” по городу. Гарантируем, таким вы Суздаль еще не видели! Арт-пространство, расположенное в центре города, состоит из нескольких залов. Первый этаж посвящен культовым фильмам, декорациями для которых
послужил прекрасный Суздаль.
      На втором этаже расположено несколько залов с интерактивными экспозициями. «Зеркальная комната» с ощущением объемного пространства приоткроет вам интересные тайны создания кинофильмов снятых в Суздале, а также любопытные факты из жизни известных актеров.
      В зале дополнительной реальности каждый может сфотографироваться с любимыми киногероями, а фотографиями поделиться с друзьями.

     Вы можете пройти по экспозиции в компании аудиогида или заглянуть в уютный бар и пройтись по музею с чашечкой ароматного кофе или бокалом игристого.
Еще в музее есть маленький уютный ВИП-зал, где с друзьями или семьей можно посмотреть любой фильм на ваш выбор.

Дом кино работает так:
Среда - воскресенье:  12:00 - 23.00
Понедельник - вторник:  выходной
Адрес: г.Суздаль, ул.Ленина, д.88 Б
Сайт:  suzdalvkino.ru
Telegram: https://t.me/suzdalvkino