В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города со всеми достопримечательностями

Музеи Суздаля
Иконописная мастерская "София"

Информация от руководителей мастерской:

    Иконописная мастерская расположена в здании  Христорождественской церкви. Эта церковь была построена  в  1775 году. Здесь проходят Богослужения и пишут иконы.  Руководит мастерской  настоятель прихода священник иконописец Андрей Давыдов.  Рядом расположена  Никольская церковь,  построенная в 1739 гг. на месте  деревянной , сгоревшей в 1719г.  Ансамбль этих  церквей составляет единое целое.    Руководитель мастерской о. Андрей  является одним  из наиболее известных и опытных российских иконописцев, работающий с иконами более 40 лет.  Более 30 лет назад он восстановил и занимается написанием икон  в уникальной технике  энкаустики – живопись на основе воска (в этой технике  писались  иконы до 10в). Написанные им  иконы  можно посмотреть в галерее у нас на сайте. Его иконы представлены на выставках, в храмах и частных коллекциях в России , Италии, Бельгии, Франции, Англии, Финляндии, Литвы, Латвии, США, Дании, Голландии, Испании, Австралии и других странах. Также он больше 20 лет ведёт теоретические и практические курсы иконографии в Италии, Голландии, Германии и США.  Автор научных работ по Богословию и теории иконописи.

                       В  МАСТЕРСКОЙ  ДЛЯ  ГОСТЕЙ  СУЗДАЛЯ  ПРОВОДЯТСЯ:                                                 

 ЭКСКУРСИЯ - продолжительность 1 час.  Показываются этапы работы над иконами – приготовление  досок для икон,  растирание  камней для красок, золочение иконы, этапы работы.                                

МАСТЕР-КЛАСС  ФРЕСКИ:                                                            

ЗАНЯТИЕ 1 ЧАС  –   участники под руководством специалиста пишут  фрагмент фрески  по древней уникальной технологии – роспись по сырой штукатурке.                                           

ЗАНЯТИЕ  2 ЧАСА  –  как  и одночасовой, только сложнее фрагмент, по размеру планшет больше и перед началом занятия проводится небольшая бесплатная экскурсия по мастерской.   После окончания мастер класса фреску можно взять с собой.                 

При посещении мастерской Вы можете  приобрести или заказать писаные  православные  канонические иконы.  Готовые работы показаны в галерее у нас на сайте. Даты экскурсий и мастер-классов просим согласовывать заранее. Мы можем Вас принять ежедневно с 9 до 20 часов без выходных.

Иконописная мастерская в Суздале Иконописная мастерская в Суздале Иконописная мастерская в Суздале Иконописная мастерская в Суздале Иконописная мастерская в Суздале Иконописная мастерская в Суздале


Адрес: г. Суздаль, ул. Лебедева, Свято-Никольский храм
Телефон: (
915) 793-65-16, (905) 616-67-62
Сайт:
www.rusicons.ru
E-mail: StNikolas-Suzdal@yandex.ru

Отзывы:

    Всем здравствуйте! Буду краткой - всем советую! Уже не первый раз бываю в Суздале, но это место стало для меня открытием!
Юлия, 14.05.2012