В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города с гостиницами и ресторанами

Гостиницы в Суздале 
Гостиница в Васильевском монастыре

Редкая для Суздаля малобюджетная монастырская гостиница.

Имеется 5 номеров на 2 места каждый. Удобства - на этаже 2 туалета и 1 душ.

Категорическое условие - в гостинице запрещен алкоголь и шум. Это монастырь.

Гостиница в Васильевском монастыре

Стоимость размещения: от 1000 рублей за номер. Цена 2-местного номера для 2 человек - 1000 р.

Booking.com

Адрес: Суздаль, ул. Васильевская, Васильевский монастырь
Телефон: (49231) 2-18-00 Отец Рафаил

Отзывы:

    Гостиницу нашли благодаря этому сайту. На мой взгляд, решив остановиться в этой гостинице, нужно понимать зачем и к кому вы пришли в гости. Прежде всего это монастырь, братия которого из милосердия предлагает у них остановиться. Поэтому шумным компаниям, или людям которые вопреки правилам курят, лучше найти более подходящее место т.к. сэкономить в этом случае не получится, таким поведением больше потеряешь. Комнаты отделаны деревом, внутри очень чисто, аккуратно и уютно. Все делают мужчины монахи, от этого еще больше удивляешься атмосфере спокойствия и умиротворенности. Из нашего окна была видна улица со старинными домами, по которой время от времени проходили лошадки с повозками. Можно забраться на колокольню и насладиться видами Суздали, в сильный ветер и снег это было особенно здорово. Гостиница очень маленькая, если не ошибаюсь 5 номеров на 11 чел. В последнюю ночь шел сильный снег и под вечер дорожку у ворот занесло снегом так, что выехать на машине уже было невозможно (даже УАЗе), но к утру все было расчищено братией монастыря. Цена двухместного номера сейчас 1000 руб. в сутки.
Сергей, 23.02.2016

    Остановились в этой гостинице на одну ночь. Номера уютные и чистые. Стоимость по-прежнему 900 рублей, что очень радует. Машины оставили на территории монастыря. Вернулись в 23.30, зашли без проблем (надо лишь поддеть засов снизу). В итоге очень довольны! Советуем!
Майя, 11.03.2013

    И про внутренний распорядок: шуметь нельзя это точно, курить тоже за забором а вот кагорчику или что по крепче никто не запрещал , честно не помню был ли пост, главное что б до песняков дело не дошло. Самых буйных поселили по близости в частный сектор и все получилось чинно и вполне пристойно. Медовуха монастырская хороша, особонно если постоит день два и газов наберется ну разумеется и по крепче станет, а что не без этого. Ну и если что в дар привезете тоже приветствуется, но бурного восторга не увидете. А для тех кто о душе заботится с утра колокола на службу призывают. Ну и как то все немного по другому но по хорошему. Вспоминаю - Благодать!
Алексей, 07.06.2011

    Ох уж эти ворота! Я там раз десять был и ни как с воротами не мог справиться. Ну когда ньть я их побеДю даже если придется еще десять раз приехать. А зимой захватываеш с собой мангал и шашлычек у стен монастыря исключительно вкусный. Душевно так! А вот летом боюсь, татары не сожгли а наш народ по пьяни может.
Алексей, 07.06.2011

    Ночевали в гостинице 7 марта. Двухместный номер стоит 900 рублей, всё чисто, опрятно, аккуратно. Помещения гостиницы обшиты деревом, бельё новое, выдаются 2 полотенца, есть мыло и туалетная бумага, горячая вода круглосуточно. Вернулись в 9 вечера, ворота были открыты ))) В общем, всё понравилось! Будем ещё в Суздале - воспользуемся!
Юлия, 09.03.2011

    второй раз ночевали в монастыре в начале августа, и снова поедем. на тему скалолазания: первоначально тоже не могли открыть ворота, надо несколько понастойчивее это делать - когда их раскачиваешь, видимо, какой-то крючок срабатывает, и ворота открываются. следует заранее предупреждать монахов, чтобы ворота не закрывали полностью.
Анастасия, 04.09.2009

    Отличное место! все понравилось, единственное, столкнулись с той же проблемой, что и Павел. Вернувшись около девяти вечера, нашли ворота закрытыми. Пришлось вспомнить скалолазные навыки и брать калитку штурмом:-)может, вечером стоит вешать что-нибудь вроде объявления, куда нужно звонить в такой ситуации?
Ирина, 27.08.2009

    Отличная гостиница! За такие деньги (900 рублей за 2-местный) прекрасный номер - всё обшито деревом. Чисто, аккуратно, свежее постельное белье. Можно поставить машину на закрытой территории монастыря.
    Единственное - когда вернулись около 23 часов, и ворота и калитка с другой стороны были закрыты. Хотя до этого мне сказали, что "вы сами сможете их открыть". Не смогли, пришлось одному перелазить через забор и открывать засов. В целом - настоятельно рекомендую.
Павел, 18.08.2009

    Были в октябре 2008года. задержались во владимире, вместо "обещанных в 9", приехали в начале 12. нас ждали, отвели в номера и более не тревожили. описание николая и юлии номеров гостиницы при монастыре воскресили приятные воспоминания. очень теплая атмосфера царит там.
Анастасия, 23.07.2009

    Намечалась поездка в Суздаль по делам, поэтому до красоты гостиниц нам не было дела. Выбрали это место по цене и по расположению. Всё же очень хотелось побыть изнутри такого места. Нам очень понравилось. Номер очень уютный, всё в дереве, 2 кровати, 2 тумбочки, цветы в горшочках, иконы и ковер, на каждой кровати по 2 полотенца. Чисто. 2 туалетные комнаты на этаж, в каждой душ. Очереди никогда не наблюдалось, хотя и были не одни. Решили, что если приедем сюда отдохнуть, то будем останавливаться здесь, т.к. экономия ОЧЕНЬ хорошая. Единственное, двери монастыря закрывают в 22.00 но если нам нужно, достаточно просто предупредить, что задержимся.
Николай и Юлия, 23.06.2009

Оставьте свой отзыв о гостинице (поля обязательны все, e-mail не публикуется и служит только для обратной связи и уточнений). Внимание! Эта форма не предназначена для бронирования номеров в гостинице.

Ваше имя Ваш e-mail   Тема сообщения 

Напишите отзыв