В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города с гостиницами и ресторанами

Гостиницы в Суздале. 
Александровская усадьба

    Описание гостиницы и свежие отзывы

    Предыдущие отзывы:

    Гостили в этом прекрасном доме после новогодних каникул, так как у Ирины на Новый год было уже занято уже в октябре месяце. Всё было просто замечательно! Александр и Ирина заботливые и доброжелательные хозяева, содержащие дом в идеальном состоянии. Очень понравился город с его тишиной и колокольным звоном. Всем рекомендую этот гостевой дом от всего сердца.
Полина, Артём, Сергей, Юлия и наша малышка Милана, 14.02.2012

    Неоднократно останавливались в "Александровской усадьбе" . Очень понравилось , теплые уютные номер , приветливые хозяева , по домашнему вкусная кухня . И приятно удивила цена . Хочется ещё раз сказать огромное спасибо хозяевам за гостеприимство ... Желаем им процветания и побольше гостей ... А гостям города Суздаля рекомендуем остановиться в "Александровской усадьбе "...очень уютное место , доброжелательные люди и отличный сервис
Алексей и Оксана, 08.02.2012

    Всем добрый день или вечер. Хотим поделиться своими впечатлениями о нашем отдыхе. Нашли этот гостевой дом случайно через интернет. Отдых был просто потрясающий.Все было просто великолепно. Ирина готовит очень вкусно. Завтраки отличные, да еще и с доставкой в любое удобное для нас время. Помогли с мангалом, подсказали, где и что купить для шашлычков. В доме тепло и чистенько, все просто отлично было. Обязательно приедем еще раз в гости к Ирине и Александру. Отдельный душ и все удобства, легко возможно снять целый этаж, ухоженная территория и просто очаровательные коты:))) Отдельный вход на этаж, друг другу не мешаем. Интерьер в доме просто супер!!! Стилизованные комнаты по цвету, кругом дерево, дерево, дерево. Все резное и просто как-будто игрушечное. Очень и очень красиво.
    Что до самого города, то таких богатых впечатлений мы нигде не получали. Это надо видеть и словами описывать бесполезно. Отдельно хотелось бы выделить рестораны "Улей", "Суворов", "Бальзаминов дворик", "Гостинный двор". Все блюда русской кухни, покорили пельмешки в горшочке и омлет в керамической чаше. Еда просто превосходная. В совокупности с общим колоритом и достопримечательностями- просто потрясает. Ирина помогла быстро сориентироваться по городу. Еще раз спасибо им за теплый прием.
Александр и Екатерина (Москва, Реутов) 03.09-06.09. 2011г.

    После отдыха на море решили на 3 дня съездить в Суздаль. Сравнив проживание двух гостевых домов, отдали БОЛЬШЕЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ СУЗДАЛЮ! Судить, конечно, сложно т.к. не были в других гостевых домах города, но у Ирины нам настолько понравилось, что не хотелось уезжать. Проживание было в 3х комнатах на троих (55 кв.м ) удивительного второго этажа. Если гостиная первого этажа больше подходит для весёлых и шумных компаний, то на верхнем этаже создана атмосфера уюта и непринуждённости, приглашающие к спокойному отдыху за книгой или чашкой чая. Гостеприимным хозяевам говорим: «Большое спасибо!» Удачи и процветания Александровской усадьбе!
Екатерина Павловна, Сергей Анатольевич, Денис, июль 2011

    Хотим поблагодарить Ирину и Александра за уют и теплоту, гостеприимство и приятную атмосферу, с которыми нас встретили в "Александровской усадьбе". Были поражены необыкновенно красивой и комфортной обстановкой в комнатах, резьба по дереву очень впечатлила. Ирина просто молодец! Заботливо отнеслась ко всем нашим пожеланиям, кормила очень вкусно! Отдохнули супер! И главное "Александровская усадьба" находится в центре, все рядом и не шумно. Обязательно, когда поедем еще раз в Суздаль, остановимся у Ирины и Александра
Татьяна и Роман, 08.07.11

    На майские праздники были с другом в Суздале. Обязательно съездите, не пожалеете. Все здания города не выше 2-3 этажей, постройки все старые, а новые оформлены под старину. Когда туда, попадаешь складывается ощущение, что попал в средневековье. Учитывая возраст города и его историческое значение, нужно понимать, что там очень много церквей! Почти на каждом шагу: рестораны, развлечения и т.д. Конечно же нельзя обойти мимо торговые ряды, где можно напробоваться местной медовухи)) она сильно отличается от той, которую вы можете купить в магазинах Москвы. Там же можно и чем-нибудь подкрепиться)) Там же вы сможете приобрести огромное количество сувениров, а также валенки, плетеные сумки, шапки-ушанки и т.д.
    Во время осмотра Александровского монастыря наткнулись на гостевой дом "Александровская усадьба". Увидели на нем вывеску "свободно", решили зайти и узнать, уж очень привлекательным нам он показался, и как оказалось не напрасно. Отделка дома внутри ничуть не уступала прекрасной резной отделке снаружи. В доме нас встретила доброжелательная хозяйка Ирина. Осмотром остались довольны. В доме царила атмосфера уюта и весеннего тепла. Да и цена нас вполне устроила:)) И мы решили там заночевать. Ночью было настолько тихо, что было даже непривычно. Утром нас накормили завтраком и, распрощавшись с хозяйкой, мы отправились домой. В следующий раз когда будем в Суздале обязательно остановимся в "Александровской усадьбе" Большое спасибо хозяевам!
Ярослав и Артем, 02.05.2011

    Хотим сказать спасибо домашнему отелю "Александровская слобода" и его хозяйке Ирине. Очень уютно, тепло, внимание со стороны хозяев и доброжелательное отношение. Всегда приятно когда с улыбкой тебя встречают. Желаем хозяевам этой усадьбы успехов, процветания, хороших гостей и всего самого наилучшего. Еще раз большое спасибо за прием.
Марина и Сергей - Москва, 8-10.01.2011

    На работе мужа вынуждены были остановиться в Суздале и по совету друзей выбрали гостевой дом "Александровская Усадьба" о чем ни на минуту не пожалели. Оставив меня одну муж по делам уехал в Электросталь. Ирина не дала мне скучать, показала ближние достопримечательности города. На другой день они с мужем повезли меня в "Санино". Очень понравилось, увидела мироточение и самовосстановление икон. сходили и умылись целебной водой Святого источника . Большое спасибо и низкий поклон вам добрые люди!
Илья и Татьяна (Екатеринбург ), 10.09.2010

    Провели 5 дней в Суздале в гостевом доме "Александровская усадьба" с 12 по 16 августа 2010 года. Спасибо Ирине и Александру за замечательный отдых! Нас встретили на машине на автовокзале Суздале (это примерно в 2х км от центра города, привезли домой, где нас ждал вкусный обед - целая кастрюля вкусных щей! Мы разместились на первом этаже. Очень уютно, чисто, тихо. Есть всё необходимое. Рекомендуем для семей с детьми и без. Ирина, отдельное спасибо за фаршированный перец - обалллденно вкусно!!!
Евгения и Ольга, 25.08.2010

    Посетили славный город Суздаль 21-22 апреля 2010 г. Долго выбирали, где можно остановиться на сутки. Не знаю, но почему-то душа легла именно к гостевому дому "Александровская усадьба" (не путать с гостиницей). Интерьер (по фото), отзывы да и цена сыграли немаловажную роль. Места забронировал дня за три, т.к. ехали семьей 6 человек.
    Приехали поздно, ехали из Дивеево (Нижегородская обл.) через Муром. Кстати, для тех кто еще не ездил таким маршрутом, дорога от Дивеево до Мурома убита напрочь. 140 км. ехали почти 3 часа. Прибыли в Суздаль в 21.00. И здесь усталость от дороги как рукой сняло.
    На пороге дома с широкой улыбкой встречает добродушнейшая хозяйка Ирина. Показала дом, где уже все было готово к нашему приезду. Вся наша семья сошлась в едином мнении, будто мы приехали к родному человеку. Дети были в восторге. Младшенькие разместились на втором этаже, мы с супругой и старшенькие на первом, у каждого своя комната. Надо сказать, что фото не передают той домашней атмосферы, которая царит в этом доме. Настолько все уютно и по-домашнему. Договорились с Ириной о завтраке и об экскурсоводе. Просто по-домашнему просидели за ужином-чаем до 24.00.
    Кухня-столовая - это одно целое, где есть все до мелочей. Повторюсь, но действительно нужна была только зубная щетка, все остальное есть. Утром 22-го строго в определенное время - горячий завтрак. Да, сырники со сметаной. Сытно и очень вкусно.
    Через пол часа пришел экскурсовод Юрий Васильевич. Обговорили маршрут и места которые посетим, т.к. были ограничены во времени и к нашему сожалению пошел дожь, стало холодно. От всей нашей семьи огромное спасибо Юрию Васильевичу за содержательную обзорную экскурсию. Посмотрели конечно же не всё (погода внесла коррективы), но договорились встретиться еще раз и продолжить рассказ об истории Суздаля.
    Промокшие и продрогшие приехали в дом, и тут еще один сюрприз: горячие щи и картофель! С холода это было так кстати, ну а вкус не передать, это надо просто попробовать. Кто пробовал - знает, а кто еще не ел, надо просто приехать. Дети вынести единое мнение - круче, чем ресторане. Действительно, очень вкусно.
    Немаловажный факт: нет понятия расчетного часа, как в гостиницах. Если все делается от Души и с Любовью к людям, хочется отблагодарить тем же. Ирина, низкий Вам поклон от всей нашей семьи за радушный прием, за ту атмосферу доброжелательности, которую Вы создали для нас. Храни Вас Господь. Дай Бог Вам успехов в Ваших делах. Надеемся на дальнейшие встречи.
С уважением, Сергей, Лариса, Андрей, Татьяна, Дмитрий, Юлия (Московская обл. г. Краснознаменск), 26.04.2010

    Комментарий от владельцев гостиницы:
   
Спасибо за теплые слова! Очень рады, что Вам у нас понравилось. С радостью примем еще раз.
    Небольшой комментарий для желающих к нам приехать - на самом деле расчетный час есть, но если Ваша комната не забронирована на этот день, то мы всегда идем навстречу гостям - Вы можете уехать в удобное для Вас время. Обычно это бывает в будние дни. Если Вы заранее планируете уехать вечером, то удобнее всего обсудить время отъезда при бронировании.

     Отдыхали с мужем у Ирины с 16 по 19 декабря 2009г. Приехали примерно 14.30, нас радушно, приветливо встретили, проводили в дом, где на уже ждал горячий и очень вкусный обед, хотя за ранее мы с Ириной не договаривались, но это было очень кстати, так как был мороз больше -20 градусов. За что Ирине большое человеческое спасибо. Ирина замечательная хозяйка, приветливая, заботливая, внимательная. Прилагает все усилия, чтоб сделать отдых в ее доме незабываемый. Дом нам очень понравился, в нем есть все самое необходимое. Не смотря на нахождении в доме полноценной кухни, заказывали еду у хозяйки. Все было очень вкусно. Завтрак, обед и ужин ждал в удобное для нас время, о чем Ирина заранее заботливо спрашивала. В доме чисто и очень уютно. Если будете останавливаться в Суздале, советуем Гостевой Дом Ирины, не пожалеете и цены у нее гуманные.
Елена и Сергей (Тверь), 23.12.2009г.

    Мы с друзьями были в гостях у Ирины 12-13 декабря 2009. После предварительных созвонов выехали из Москвы утром в субботу и во Владимире были приятно удивлены вопросом хозяйки по телефону, едем ли и всё ли в порядке. Нас ждали. Приехали и заняли второй этаж.
    Что сказать? Великолепное жилище, просторное, уютное, абсолютно "домашнее". Домик в самом центре, место тишайшее, за улицей - заснеженное поле, вроде как травяной футбольный стадион. Хозяйка заботливая, радушная, угощает вкуснейшими горячими сырниками (исключительно вовремя поданными, причём на просьбу о добавке испекла такие же и принесла новую порцию сметаны!). Чистота всюду идеальная, в гостиной, спальнях и ванной есть всё, что нужно для полноценной жизни на новом месте, включая жидкое мыло и зубную пасту в ванной, тапочки и калорифер.
    Когда на следующий день мы собрались и попрощались, выяснилось, что одна из путешественниц обронила где-то серьгу. Предположили, что, возможно, в доме. Созвонились, вернулись, нашли - и убедились, что могли бы при желании заселиться снова (до вечера или как угодно долго) и пользоваться неизменным хлебосольным гостеприимством Ирины, вплоть до внеплановых заездов по нужде любых масштабов. На наш взгляд, нам очень повезло. При прогулке по городу присматривались к разным гостевым домам и пришли к выводу, что лучше места и приёма найти было очень трудно (по соотношениям цены/качества, места/удобств и пр.). Довольны чрезвычайно! В следующий раз будем созваниваться не за две недели, а за месяц, чтобы забронировать места на выходные наверняка. Тем не менее, рекомендуем всем "Александровскую усадьбу" как прекрасное место для отдыха и ночлега!
    Спасибо Вам, Ирина!
Роман (Москва),  14 декабря 2009

    Спасибо хозяевам за гостеприимство (13-15 июля 2009). В дополнение к вышесказанному могу добавить, что на 2 этаже есть кондиционер, который был совсем не лишний в 30-градусную жару, и большой плюс, что дом расположен на тихой улице, но практически в центре города, до всех достопримечательностей просто рукой подать.
Елена (Подмосковье), 17.07.2009

    Ездили вдвоем на день города в 2008 году. Выехали в пятницу, из-за пробок до Суздаля добрались только в 12 часов ночи. Хозяйка нас ждала, даже встретила на улице, потому что мы немножко заблудились. Помогла нам расположиться, показала где что. Все очень четко и подробно. Спросила во сколько мы планируем завтракать и ушла. Даже денег не взяла вечером, чему мы немало удивились!
    Дом нам понравился, мы жили на 1-м этаже. Комнаты большие! Особенно впечатлила ванная комната и кухня)). Даже есть отдельная комната - детская, очень уютная с целой горой игрушек. Все чистенькое, аккуратное и эргономично обустроенное. В доме есть абсолютно все, что может понадобиться. Полностью согласна с отзывами! Можно брать только вещи и зубную щетку, все остальное у Ирины имеется. Она очень радушная и отзывчивая женщина, действительно прилагающая все усилия, чтобы гостям было комфортно отдыхать. На утро нас в оба дня ждал плотный вкусный завтрак - сырники или блины, сметанка, варенье, молоко!!! ммм...объедение просто:)
    Не смотря на центральное расположение и праздник в городе, почему-то в этой части тихо, что на мой взгляд безусловный плюс. Общее впечатление от пребывания у Ирины, что мы как будто в гости приехали, а не в гостиницу! Причем в гости к теплым и радушным хозяевам!
Маша, 04.07.2009

    Были с женой 13-14 декабря. Заехали в 10 утра, выехали на следующий день в 14.00. Заплатили 2000 рублей. Наверное потому, что в данные выходные не было наплыва туристов.
    Очень понравилось. Дом расположен в центре, но слегка в стороне от главной улицы, поэтому тишина и покой царят постоянно. Жили на 2 этаже, отделанном под дерево, все очень чисто, все приготовлено: телевизор, двуспальные кровати, холодильник, СВЧ печь, электрочайник с чайной заваркой, сахаром и даже зубная паста и шампунь с гелем в ванной. Утром получили очень вкусные блинчики со сметаной. Парковка во дворе без дополнительных взносов.
    Очень приветливая хозяйка Ирина сделала все, чтобы гостям было комфортно. Перед отъездом даже пыталась подарить банку огурцов, но я все же уговорил взять деньги. И не пожалел - огурчики оказались очень вкусными и были дома уничтожены всем семейством, в т.ч. детьми за милую душу.
    Спасибо большое Ирине за гостеприимство.
22.12.2008, Андрей Мазур (Н.Новгород)

    Были 25-26 октября 2008. Приняли нас очень тепло, за что хозяйке Ирине отдельное спасибо.
    Дом очень уютный, на первом этаже, где мы с женой останавливались: прихожая, кухня со всеми приспособлениями для готовки, спальня с двуспальной кроватью, детская тоже с большой кроватью и кучей мягких игрушек, отдельные ванная со стиральной машиной и туалет.
    Причем все БОЛЬШОЕ, т.е. кухня метров 18, спальня метров 20 и т.д. Для отдыха с детьми вообще самое то, т.к. отдельную детскую далеко не везде найдешь.
    Все очень чисто и полностью готово для проживания, т.е. вплоть до кофе, чая и сахара. Если захочешь что-то приготовить - покупай продукты и готовь. Вообще, что мне очень понравилось, что к Ирине в дом можно приехать не беря с собой ничего, кроме зубных щеток, т.к. есть буквально все.
    Второй этаж более камерный, весь деревянный с очень приятным запахом дерева. Ванная и туалет небольшие и совмещены, а в остальном тоже все очень достойно, но подробно описать не могу, т.к. просто зашел посмотреть.
    Дом от центра (торговых рядов) в 5 минутах ходьбы. На завтрак без опозданий (т.е. точно в то время как и просили) Ирина принесла вкуснейших горячих сырников со сметаной.
    Прямо у дома место с мангалом и лежат чистые решетки и шампуры, а также уголь.
    Бани нет, но сказали, что при желании клиента, легко устроят у соседей.
    В общем все очень понравилось, думаю, что следующий заезд опять проведу у Ирины.
    И еще. За двоих за ночь с нас взяли 2500 руб. Причем именно за ночь, т.е. можно приехать в 10 утра и уехать в 10 вечера следующего дня.
16.11.2008, Сергей (Москва)

Оставьте свой отзыв о гостинице (поля обязательны все, e-mail не публикуется и служит только для обратной связи и уточнений). Внимание! Эта форма не предназначена для бронирования номеров в гостинице.

Ваше имя Ваш e-mail   Тема сообщения 

Напишите отзыв