В начало
 
   
Home
   
  Museums
  History
  Architecture
   
  Hotels
  Restaurants
  Tours
  Transportation
  Information
   
  Another towns
   

 

Кафе и рестораны Суздаля
Кафе "Калач"

Информация от владельцев:

    Кафе «Калач» расположено рядом с Музеем деревянного зодчества. На территории расположена удобная охраняемая автостоянка, работает летнее кафе на открытом воздухе. Интерьер помещения выдержан в традиционном русском стиле. Самовары, глиняные горшочки и поделки ручной работы суздальских мастеров – все это создает неповторимый дух русской деревни. К нам можно приходить даже как в музей – посмотреть, полюбоваться.… А если еще и покушать!!  Только старорусские блюда и напитки, каких вы не найдете  больше нигде! В нашем меню – тельное и пельмешки ручной лепки – мясные, рыбные, грибные; соленья из суздальских погребов, каши, блины с разными начинками!!  Отведайте домашнего морса клюквенного и сбитень – старинный русский напиток!!

    Гулять по-русски, любить по-русски и покушать по-русски – сытно, вкусно…и недорого!! Наши блюда приготовлены с душой и поедите вы здесь что называется «ОТ ДУШИ»!!!

ПОЛНОЕ МЕНЮ КАФЕ(в формате Excel)

Кафе Калач в Суздале Кафе Калач в Суздале Кафе Калач в Суздале Кафе Калач в Суздале

Адрес: Суздаль, Пушкарская ул., 27а (рядом с музеем Деревянного зодчества)
Телефон: (49231) 2-36-41
E-
mail: kafe_kalach@mail.ru

Отзывы:

    Первый раз приехал в Суздаль. Очень рад что попал в ресторан "Калач". Удивлен, что на этом сайте пишут гадости людям которые умеют готовить и принимать гостей. Я очень доволен и кухней и обслуживанием. Это по настоящему профессиональные работники. Мне искренне хочется пожелать им процветания и долгих лет существования. Спасибо вам за все!!!
Андрей, 18.09.2010

    Брали окрошку, борщ, жульен, демьянчики. Ни одно из блюд не тянуло даже на удовлетворительно. Даже наши голодные желудки не помогли. Это не кухня, это порча продуктов!
Алексей, 02.07.2010

    Сегодня были там - еда просто ужасная - солянка отвратительная, шашлык как будто недельной давности (еще и без кетчупа, хотя он прописан в меню), , хотя год назад было все нормально! Официанты грубые и медлительные, цены высокие!!!! Народ приходит и уходит так и не дождавшись своего заказа! Особо можем высказаться о начальнике - это просто грубый, невоспитанный человек! Ей не место в таком заведении однозначно! Больше никогда сюда не придем и другим не советуем! За свои деньги еще такое отношение
Павел, 13.06.2010

    За музеем находится кафе «Калач». Заходить ли туда – не знаю. С одной стороны, как раз настал момент, когда неплохо перекусить во время прогулки. С другой стороны, цены там приемлемые для ресторана, но малоприемлемые для уличного кафе (а летом так тянет посидеть на свежем воздухе!).
    Я съел щи, которые стоили рублей 90, и, в-общем, не вызвали неприязни с моей стороны. А одной девушке, которая была в нашей компании, ну, точнее не ей, а ее молодому человеку… принесли за 200 рублей тарелочку, на которой лежало ровно десять пельменей отнюдь не богатырских размеров. Девушка высказала свои мысли об этой порции официантке, официантка оправдывалась, что тут ровно 200 грамм, как и написано в меню. Формально-то оно, может и так, но у всех были свежи воспоминания о пельменях, которые накануне мы ели прямо в центре Владимира накануне, и стоили они 40 рублей, и были ничуть не хуже, и даже возможно лучше этих (по крайней мере их не несли издалека на открытой тарелке, и не охлаждали таким образом).
    В-общем, наша девушка, искренне обидевшись, а также, наверное, желая позитивно зарекомендовать себя в глазах молодого человека, попросила жалобную книгу. Ей объяснили, что книгу тут не выносят, а сами ходят за ней. Девушка ушла. И ее долго не было. Зайдя по своим надобностям в стационарную часть кафе, я увидел ее беседующей с полной улыбчивой женщиной – очевидно, хозяйкой. Итогов их разговоров стало то, что молодому человеку бесплатно принесли еще одну порцию пельменей.
    С одной стороны, финал истории говорит о некоторой толерантности владельцев кафе, с другой – хватит ли у вас сил пройти от завязки к финалу, как это сделала наша спутница?..
Bonaventura, май 2010 года (из отчета)

    Мы с супругой посетили город Суздаль.Зашли в кафе "Калач" (рядом с Музеем Деревянного Зодчества)Решили попить кофе,но на одном кофе не остановились. Шикарный русский интерьер нас облачил в свои объятия. Доброжелательная, милая официантка ненавязчиво преложила пообедать. Заказали мясо с грибами и тельное - ум отъешь!!!! Очень вкусно!!!!!!!!! Рекомендую!!!!!!!!
Борис, 09.02.2010

    Нормальный интерьер. На этом положительное заканчивается.
    Кухня - ужас. "Селедочка по-русски" - с огроменными костями, не знаю, как выжили. Пельмени,"которые они лепят сами" - хуже дорогих магазинных. Больше всего потрясло мясо, запеченное с грибами и картошкой в горшочке. Во-первых, горшочка не было, и вообще большие сомнения о том, что "ЭТО" запекалось.На тарелке принесли говядину (одним небольшим целым куском), сверху почти плавало что-то типа картошки с грибами, при этом грибы были явно просто отварены и порезаны, и затем добавлены в картошку, которая, на мой взгляд, была просто отварена, после чего плохо слита, не выпарена и перемешана с редкими шматочками грибов.
    Персонал странный - одна девушка передвигалась исключительно бегом - в малом зале сидела группа. Она приняла заказ и дальше нами занималась другая девушка, которая очень упорно расспрашивала, сколько КОНКРЕТНО кусков хлеба нам принести, ответ мужа "чтобы наесться" ее не удовлетворял. Счет был на 1450. Мы не хотели оставлять чаевых более 50 р., точнее, вообще не хотели оставлять. Но только сдачу нам нести и не собирались. Не жалко 50 р., хотя кухня и таких чаевых не достойна, но то, что не приносят сдачу, по-моему, говорит о невысоком уровне обслуживания.
Ксения, 05.10.2009

    Лучшая кухня, отличное обслуживание. Молодцы. Всё очень вкусно и не дорого.
Миша, 25.07.2009

    Странно зашли пообедать и не нашли обслуживающий персонал...ушли
Светлана и Игорь, 17.06.2009