В начало
 
   
Home
   
  Museums
  History
  Architecture
   
  Hotels
  Restaurants
  Tours
  Transportation
  Information
   
  Another towns
   

 

Магазины в Суздале

    Туристу обычно много не надо - купить сувениры, карту, путеводители, да и что-нибудь из еды на вечер или утро. С учетом того, что Суздаль - город туристический, все это сделать просто, но не всегда - оптимально. Мы предлагаем несколько правильных, на наш взгляд, мест для покупок:

    Сувениры - подробно описаны в отдельном разделе.

    Книги и карты - есть магазин в Торговых рядах со стороны Торговой площади, там обычно самые низкие цены на книги. Работает с 9 до 18 часов. Там же можно купить наш путеводитель. Также есть киоск Роспечати на углу Торговой площади (на ул. Ленина) при движении в сторону Ризоположенского монастыря.

    Продукты - в городе много небольших магазинчиков, но для нормальных покупок мы рекомендуем следующие небольшие супермаркеты:
    "Квартал" - ул. Ленина, 75, между Торговой площадью и Ризоположенским монастырем. Хороший выбор продуктов, алкоголя и кулинарии.
    Это же можно сказать и о магазине "Георгиевский", расположенном на ул. Садовая, 37, напротив Васильевского монастыря, в одном здании с кафе "Ярус".
    Для покупок алкогольной продукции Владимирского завода (а она стоит того, поверьте!) рекомендуем "Винную лавку" на Ленина, 130а.
    Также крайне рекомендуем гипермаркет "Глобус" (нормальный гипермаркет размеров Ашана), который очень удобно расположен на выезде из Владимира в сторону Суздаля. Отличный выбор продуктов, очень хорошая кулинария, очень приятные цены. Можно не мучиться в пятницу вечером с очередями в Москве и не бояться, что продукты по дороге испортятся (особенно летом), а достаточно быстро купить все прямо у места отдыха.

    Все вышеописанное не реклама, а личные впечатления авторов сайта.
    Если у Вас есть дополнения по этому разделу, впрочем, как и по любому другому, будем рады Вашему письму и внесем изменения!