В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города с гостиницами и ресторанами

Кафе и рестораны Суздаля
Ресторан "Трапезная" в Кремле

От авторов сайта:   
    Этот ресторан Суздаля как раз ни в коем случае для быстрого обеда не подходит, здесь нужно сидеть долго и с удовольствием. Очень уютный малый зал, в большом зале понравились места у окна, с видом на деревянную церковь Николы из с. Глотова. Музыка настроена очень грамотно – с одной стороны, не заглушает разговор сидящих за одним столиком, так что не приходится кричать, но с другой стороны, разговоры людей за соседними столиками не слышны вообще.
    Обслуга – на высшем уровне, как подобает самому дорогому ресторану города Суздаль. Меню – тоже. От разнообразия закусок, первых, вторых блюд и десертов откровенно разбегаются глаза, и иногда приходится прибегать к помощи официанта, чтобы что-нибудь выбрать. Сами блюда – удобоваримых размеров, то есть не крохотные, в полпорции, но и не гигантские, половину которых с сожалением приходилось бы оставлять на тарелке. Кстати, даже сложные фирменные блюда не безумно дороги (если не считать, конечно, такую экзотику, как цельный поросенок и т.п.), и очень вкусны. В принципе, дороговизна «Трапезной» – вопрос высокой стоимости спиртного, а без вина и водки вполне можно уложиться в 600-700 рублей. Отдельно хочется отметить исключительно вкусную густую медовуху, ассортимент интересных десертов из фруктов и чай разных сортов. 
    Хотим еще обратить внимание на то, что обслуживание находится на высоком уровне, но только в будние дни - в выходные от обилия туристов и с обслуживающим персоналом что-то происходит :) Или приходите позже, вечером...

    Дополнение от февраля 2007 - вечером тоже не все в порядке. Не забывайте, что, хотя ресторан работает до 23, кухня - до 22. А дальше только выпивка. Нам повезло, о нас предупредили, а вот паре, которая пришла одновременно с нами, уже нет.

trapezn_kreml01.jpg (48608 bytes) trapezn_kreml07.jpg (25328 bytes) trapezn_samovary.jpg (45904 bytes)  trapezn_kreml04.jpg (55098 bytes) trapezn_kreml05.jpg (52840 bytes)  trapezn_kreml08.jpg (54700 bytes)

Адрес: Суздаль, ул. Кремлевская, д. 20, Кремль, Трапезная палата
Телефон:  (49231) 2-17-63
Сайт: http://www.trapeznaya.ru/about.php


Отзывы
:

    Разочаровали! При явном наличии свободных столов заставляют гостей толпиться у входа пока гардеробщик Геннадий бегает узнать есть ли места. Администратора в принципе не найдешь в зале, гостей никто не встречает. Блюда достаточно дорогие, интерьер средний, шум-гам как в столовой. Официантка проконсультировать, не то что предложить что-то не может: вот вам меню, читайте... В общем, впечатления самые негативные.
Елена, 24.02.2016

    В очередной свой приезд в Суздаль решили мы пообедать в Трапезной. Ну что сказать? Молодцы, качество кухни и обслуживания с годами не портится, это сейчас редкость. Все вкусно, уха из осетра - это действительно уха из осетра, а не с одним кусочком непонятной рыбы. Остальное аналогично. Обслуживают быстро, несмотря на обеденное время субботы, и крайне вежливо. Счет 3800 на двоих со спиртным, десертами и кофе, так что, кажется, Трапезная перестала быть самым дорогим рестораном Суздаля.
Авторы сайта, февраль 2015

    Были в Трапезной Кремля в ноябре кие праздники. заехали в Суздаль семьей+друзья тоже семья в Николаевский парад 02.11.2012, заселились и пошли ужинать в ресторан от цен обалдели ,а от качества и обслуживания просто пришли в бешенство. утром завтрак тоже особо не порадовал. Пошли гулять и по музеям, в Суздальском Кремле решили зайти перекусить в Трапезную. У двери уже стояла очередь желающих, честно говоря давно такого не видел, но это еще больше за интриговало, решили ждать. Наша очередь подошла и администратор пригласила за стол, сидели в большом просторном зале с самоварами, заказ официант принял и сразу же на столе появились напитки, а следом за ними холодные закуски-все было достаточно быстро при таком количестве ( оба зала были заняты посетителями), кухня отличная - все очень вкусно , красиво оформлено и цена соответствует качеству. вообщем мы потом погуляли, мере оделись и пришли на ужин и 4-го тоже обедали и ужинали в Трапезной. Меню очень обширное, каждый раз пробовали что-то новое и все было очень вкусно. Я отзывы тоже читал, но созидалось впечатление что не очень лестные пишут конкуренты которые так не смогли поставить работу и найти таких поваров. Спасибо огромное всему коллективу и конкретно нашему официанту который обслуживал нас два дня Антону Кавызину и персонал но шеф-повару. Трапезная- Вы лучшие, так держать!!!
Владимир Владимирович, 14.11.2012

    Побывали в 8 местах в Суздале - и это, безусловно, самое лучшее. Пишу отзыв и уже начинает сок выделяться. Большое и богатое меню - цены выше, чем везде, но это и понятно, если есть даже черная икра. Обслуживание - тоже лучшее, ни разу не пришлось подливать хреновуху самим. Вкусный клюквенный морс. В каком-то из отзывов прочитал про язык с орехами - взял его и мясо в слоенном тесте - на редкость удачный выборы при едва ли не самой низкой цене. Спутница отведала деревенских щей, от которых осталась в полном восторге. В качестве холодной закуси были выбраны фаршированные грибочками помидоры - очень вкусно. Настолько понравился ужин, что в день отъезда, субботу, пошлю сюда на завтрак-обед - ресторан открывается с 12. Были взяты те же щи, салат Боярыня, блинчики с грибами и семгой - еда здесь самая вкусная. Жаль, не было домашнего кваса, а вот медовуха, хоть и с сотами - первосортная. Для топ-уровня ресторану не хватает немного колориту - резной посуды, интерьер можно было больше сделать под старину, а так барная стойка с холодильниками и муз системой. Если еще раз попадем в Суздаль - сходим сюда еще раз. Правда говорят ходить лучше в выходные и праздничные дни, когда больше продуктов и соответственно выбор блюд.
Odvan, 04.09.2012

    Доброго времени суток всем! Вчера с мужем обедали в трапезной Суздальского Кремля. Начитавшись негативных отзывов, решили все таки проверить сами, так ли уж все плохо. Впечатление хорошее, цены нормальные. Свежая и вкусная еда. Очень понравилась горячая закуска из языка с орешками, мясо по-монастырски в слойке. Сборная солянка просто класс, а салат "Боярыня" был как в древности с моченой рябиной. Вежливые официанты, работали профессионально, по пустякам не беспокоили. Не понравилась только медовуха. В стакане плавало много шелухи от сот, и она была сильно перебродившей. До этого пробовали медовуху в дегустационном зале, и в "Русской ресторации". Там понравилась больше. Не понравилось еще то, что в таком ресторане, где все стилизовано под старину, женщины в брючных костюмах, которые сюда как-то не вяжутся. Мужчины в брюках, рубашках и бабочках, это как то ничего. Вот в этом плане "Русская ресторация" интереснее, официанты в старинной одежде, и мне кажется в таких ресторанах это уместнее. Но это мое субъективное мнение, многие могут не согласиться. А так ресторан в целом хороший. Зайти перекусить после экскурсии, очень даже хорошо .Еще приедем, и придем обязательно.
Лилия, 11.06.2012

    Столовались в трапезной позавчера (1.10.2011), впечатление двоякое. С одной стороны - красивый интерьер, с другой - не самая вкусная еда (свинина по-суздальски) и очень высокие цены. В малом зале было весьма душно, к конце обеда головы болели. Лучше идти в большой, там и кондиционер, и потолки повыше.
Юлия, 03.10.2011

    Ресторан роскошный! Были здесь несколько раз. Трапезничаешь в Архиерейских палатах 17 века! Мне нравится атмосфера в этом ресторане: очень спокойная. Играет приятная, тихая(!) музыка. Знаете, как бывает, когда путешествуешь по историческим местам, сядешь где-нибудь отдохнуть и думаешь: «Век бы сидела…» Официанты обслуживают на высшем уровне. Блюда приносили быстро. Единственное, что бы я им посоветовала,- это не быть слишком предупредительными, а то один раз официант чуть не забрал недоеденный пирожок. Готовят очень вкусно. Судак в тесте, салат «Архиерейский», уха «Архиерейская» из осетрины ( в ухе много вкуснейшей осетрины) с расстегайчиком- отменные блюда! Единственное, что напрягает,- это высокие цены: выбирая блюдо, все время об этом думаешь. Но уровню еды и обслуживания они соответствуют.
Мария 11.08.2011 Москва

Предыдущие отзывы

 

Оставьте свой отзыв о кафе или ресторане (поля обязательны все, e-mail не публикуется и служит только для обратной связи и уточнений). Внимание! Эта форма не предназначена для бронирования мест и заказа мероприятий.

Ваше имя Ваш e-mail   Тема сообщения 

Напишите отзыв