В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города с гостиницами и ресторанами

Кафе и рестораны Суздаля
Кафе "Чайная"

Информация от администрации кафе:

    Заходите к нам почаевничать как в старь! Чай из самовара, закуски «сытные», заедки «лакомые», откушайте медовухи суздальской и настоек домашних.
    На Руси во все времена любили неторопливое душевное чаепитие.
    Наша русская «чайная» находится в туристическом комплексе «Подворье мастеров» на ул. Кремлевской, которая является пешеходной и ведет к музею Суздальского Кремля.
    Мы предлагаем окунуться в праздник русской души, насладиться чаепитием в кругу друзей и близких, с самоваром, угощениями и нашим радушием. Не зря «генералом стола» в русском застолье называли – самовар. Из расписных самоваров, которые стоят на столиках, вы сами для себя наливаете чай.
    Только у нас традиционные посиделки с домашней выпечкой, блинами и чаем из самовара. Только здесь вы можете отведать 17 сортов «рассыпных» чаев – зеленых, черных, травяных , а так же предложим чай с бальзамом, сбитень «по-Суздальски», чай «по-англицки», чай с ягодами лесной земляники.
    А если будет желание отобедать, то в меню вы обнаружите такие блюда как пельмени, вареники, «деревенские щи», сало, разварная картошечка, соленья, морс, и настойки собственного приготовления.
    Интерьер «ЧАЙНОЙ» выдержан в русском стиле, центральное место занимает картина Б.М.Кустодиева «Купчиха за чаем», на стенах в рамочках поговорки и пословицы про чай и чаепитие на Руси, стены оформлены расписными подносами и Павло-посадскими платками.
    Зал рассчитан на 16 посадочных мест. В зале имеется плазменная панель. Только у нас вы можете посмотреть диск с фильмами снятыми в городе Суздале, а их более 35.
    В теплое время года работает веранда с потрясающим видом на «Ильин» луг. В «ЧАЙНОЙ» звучит фоновая фольклорная музыка.
    Обслуживают Вас девушки в национальных костюмах.
    К оплате принимаются карты.
    «Гоняем чаи» с 10 часов и работаем до последнего клиента, находимся на ул. Кремлевской дом 10-г.
    Милости просим к нам в гости.

Кафе "Чайная" в Суздале Кафе "Чайная" в Суздале

Адрес: Суздаль, ул. Кремлевская ул., 10г, в "Подворье мастеров"
Телефон: (49231) 2-54-47, 2-14-16

Отзывы:

    Наконец-то за 3 дня пребывания в Суздале я нашла что искала - все в русском стиле - интерьер, кухня, официантки в национальной одежде, даже музыка.) "Чайная" находится недалеко от Кремля, после экскурсии очень удобно зайти поужинать или пообедать. Единственное -не видно это заведение с дороги, увидели случайно - возле магазина Сувениры. Сразу чувствуется приятная атмосфера, собран весь русский колорит в интерьере - даже часы на стене висят "Хохлома". Официантки вежливые, внимательные. Все, что заказали-съели с удовольствием. Еда домашняя, все вкусно. Хочу отметить "Свинину по суздальски" в горшочке, гренки с чесноком (попробовав, еще порцию заказали). Посуда "веселенькая" - на тарелках яблоки нарисованы, под огурец спец.тарелочка . Счет ужина на двоих около 1500р. Всем советую зайти в эту уютную "Чайную" - хотя, здесь можно не только чай выпить, но и разные напитки (морс, вино, медовуха, пиво разливное, квас), так же вкусно поесть.
Алла, 04.07.2014

    Были в этом кафе недавно второй раз. И последний!!! Значит так: заходим. Занято 2 или 3 столика. Садимся. На столе уже лежит меню. Столик еще не убран. Не беда. Время идет и мы понимаем, что обслуживает одна официантка. После нас в кафе заняли еще 2-3 столика. Мы уже с женой и дочкой сделали свой выбор, но к нам так пока никто не подходит. Минут через 15-20 подходит эта официантка и молча, без всяких приветствий начинает убирать за прежними посетителями. Как молча пришла, также молча и удалилась. Минут через 10 подходит... но не к нам, а к тем посетителям которые подошли ПОЗЖЕ нас!!! Такого хамства терпеть больше не стали и попросили книгу жалоб, на что услышали "Вы же видите, что я одна!!!" Короче, большой привет владельцам данного уголка сервиса и наше отдельное "спасибо" официантке-администратору в одном лице)
Руслан, 13.08.2013

    Приветики всем! Я тож была в этом кафе, обедали не большой компанией. Остались очень довольны, все было вкусно и относительно не дорого. Была во второй раз в Суздале, но его не нашла... огорчилась!
Ольга, 18.12.2012

    "Чайная" реально стала "Чайной". Меню, похоже, вместе с поварами переехало в "Русскую ресторацию". Тем не менее, вкусно, приятно, нормальное обслуживание. Замечательные блинчики и настойки собственного производства, пирожки - так себе. Для перекуса - рекомендую. Для полноценного обеда-ужина лучше зайти в "Русскую ресторацию", она рядом находится (надо выйти из "Города мастеров" и 2 раза повернуть направо).
Чайная, 03.07.2012

    Вполне подходящее место, чтобы попить чай и съесть пару блинов. Тем более, что чай хороший, с чабрецом, а блины реально ТОЛЬКО ЧТО приготовленные! было вкусно)))
АннА, 27.03.2012

    Были на экскурсии в Суздале. Отвратительное впечатление от данной "Чайной" прямо в центре города. Цены как в хорошем ресторане, порции микроскопические, зал для посетителей ещё меньше. Скатерти на столах старые, и наверное, не протирались уже месяц. Чеки никто выдавать и не собирается. Официанты, действительно, приятные. А что им ещё остаётся делать? Ведь за что-то же надо деньги с туристов сдирать. К сожалению, таких "чайных" огромное количество в наших провинциальных городах. Всем хочется получать прибыль, а работать... зачем себя утруждать, ведь турист приехал на один день, а приедет ли ещё раз - не важно. А за одну картошинку очень небольших размеров, один листочек салата и соленый огурчик (на местном рынке он 10 руб. стоит) можно 290 рублей содрать. А, забыла, про котлетку "Боярскую". Что было в этой котлетке, больше похожую на сапожную подмётку, точно так и не определила. Но из мяса там точно были одни жилы. И, кажется, свёкла. Остальные составляющие так и остались не известными. С Новым годом! Успеха в работе!
Иванова, 07.01.2012

    Были в Суздале 22.10.2011г. Перекусить решили в "Чайной". Мило, уютно, еда действительно вкусная, но несколько дороговата для кафе-закусочной: цены как в полноценном кафе. Единственный минус - тесно, и когда много народу - проблема раздеться - вешалки на стене не хватает. Обслуживание нам понравилось - все наши просьбы были своевременно исполнены. Спасибо повару и девушке-официантке!
Ольга, 24.10.2011

    Зашли выпить кофе, гуляя по городу. Кофе хороший, пирожки свежие и вкусные. Официантка милая, все быстро и недорого. Помещение, правда, очень маленькое и тесное, поэтому сложно сказать можно ли там нормально пообедать - чтобы никто не смахнул тарелку своим пальто.
Авторы сайта (Татьяна), 26.09.2011

    Хорошее кафе. Уютно, вкусно кормят, приятная музыка. Из минусов- тесновато внутри, поэтому садиться лучше на веранде. Заказывали блины с вареньем, чай травяной "Суздальское лето", пирожки ( их можно взять с собой- принесут завернутыми).Цены такие: чай в чайнике(0,5 л.)-120 р., пирожки -25-30 р., блины с медом вареньем-130 р.
Мария 12.08.2011 Москва

    Завтрак, состоящий из блинов со сгущенным молоком, пирожка с картофелем и грибами, а также чашечки кофе, был оценен работниками «Чайной» где-то в 250 руб. Пища оказалась вкусной и я не пожалела, что зашла в это учреждение общественного питания.
Ирина Петровна, 17-19.09.2010 (из отчета)

    Кушать там дорого, а вот зайти перекусить пирожком и выпить кваса- самое то! Хочу заметить, что на наш с мужем вкус- квас там самый вкусный в городе, а мы его в такую жару где только не пили в городе :) И еще обязательно попробуйте их самодельную водку «огуречная»! вкус и запах, не хуже, чем у водки Абсолют (с разными вкусами которая)
Юлия, 28.07.2010

    Были в Чайной. Место расположено удачно. Понравилось - атмосфера демократичная, почти домашняя, приятные официантки. Не понравились - липкие скатерти, цены для "места без понтов" на мой взгляд сильно завышены (щи 90 рублей, борщ 150, блины 90-160, чай 120). Не понравились блины из гречневой муки - просто невкусно. Самовара тоже не было. Поэтому впечатление двойственное - для просто закусочной дорого, для ресторации - не дотягивает качество еды.
26.04.2010

    По поводу "Чайной". Она расположена непосредственно на территории Подворья мастеров, там есть указатель.
    Кафешка очень маленькая, на 5 столиков (4 маленьких, 1 побольше). 3 столика, стоящие по краям - очень удобны, тесноты не замечаешь, два по центру - немного на проходе. Т.к. мы были в праздники (2 раза), почти всегда все места были заняты. Когда в конце января дочка с зятем там были в будний день - было свободно.
    Официантки симпатичны, улыбчивы, не обсчитывали.
    Цены - близки к ценам в "Бальзаминовом дворике". Меню не очень обширное, но всё есть. Очень вкусные пельмени. Еще муж брал "Ушное" - мясо с черносливом ив горшочке - это очень-очень вкусно. Пирожки с курицей - шедевр. Еще брали борщ -достойный, разносолы - лучше не бывает и селедку - тоже понравилась. Водочные настойки - не пробовала, но муж был в восторге.
    Цены, которые помню: Ушное - 200 р., пирожки - 25, борщ -150, пельмени с мясом - 160, водочные настойки - 70 р. за 50 гр., глинтвейн - 80р., советское шампанское - 280 р.бутылка.
    Замечательный интерьер -везде на стенах висят деревянные табличками с поговорками про чай, домовые, бабки ежки и т.д. Стиль - деревенский, скатерти - чистые. Чай наливают из огромного расписного самовара, водочные настойки - из огромных бутылей с бирками - где какая водка.
    Короче, если бы не любопытство - ели бы только там - я в России не встречала пока более вкусной домашней кухни... Туалет - через холодный тамбур, ключ - у бармена.
    Единственный минус - не связан с самой кафешкой. Во второй наш приход туда в уголке сидела компания из 4-х человек, которые, пока ели, вели себя прилично. Но после еды они начали фотографироваться с бутылями, самоваром и прочими местными достопримечательностями. Длилось это минут 10, а люди они не худые, к тому же достаточно бесцеремонные - им же надо пофотографироваться, и то, что помещение тесное и они всех измучали своей фотосессией - дело десятое.
    Короче - всё замечательно, но немного тесновато, что особенно замечаешь сидя за двумя центральными столиками.
Ксения, 25.02.2010

 

Оставьте свой отзыв о кафе или ресторане (поля обязательны все, e-mail не публикуется и служит только для обратной связи и уточнений). Внимание! Эта форма не предназначена для бронирования мест и заказа мероприятий.

Ваше имя Ваш e-mail   Тема сообщения 

Напишите отзыв