В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города со всеми достопримечательностями

Отчет о поездке в Суздаль.
1-2 августа 2009 года.

    Мы с мужем провели в Суздале чуть больше суток, настолько все было супер в первые сутки, что подвоха от жизни на вторые мы уже не ждали.
    Во-первых спасибо создателям сайта, вся информация оказалась очень полезной, поэтому захотелось поблагодарить и добавить кое-что свое.
    Мы приехали на своей машине, вполне удачно преодолев путь от Москвы до Суздаля, соблюдая все предостережения относительно ДПС, все, как по написанному. Проехав через весь город, начали осмотр с Кремля, припарковавшись у стоянки "Погребка", т.к. ДПСник исправно охранял знак на улице Кремлевской, после отправились в музей деревянного зодчества, а уж после в гостиницу. Пушкарской слободе можно сказать только спасибо, все было просто супер. Мы остались очень довольны.
    А вот на следующий день, когда мы пришли в Спасо-Евфимиев монастырь, начались реалии!!! В противовес всей любезности других достопримечательностей города, там ,видимо, сосредоточены все хамы Суздаля. В кассе были не удовлетворены формой студенческого и спорили, как одержимые, а когда попросили позвать руководство, естественно отказали и вообще, сказали, что ваша Москва отдельное государство, как-то было обидно и не с тем настроем мы хотели посетить монастырь. Дело даже не в разнице стоимости билетов, а в форме общения. А на одной из экспозиций (об истории книг)смотрительница нахамила, когда мы предупредили ее, что сейчас выйдем из зала, послушаем колокольный звон и снова зайдем. Отношение, как к злостным нарушителям, несмотря на то, что я в положении и мне могло элементарно стать просто нехорошо в помещении. Да... монастырь очень интересный, есть, что посмотреть, но персонал....ужас.
    Еще хотелось бы всех водителей предупредить, кто соберется ехать до Покровского монастыря на автомобиле, будьте внимательны, при повороте с улицы Стромынка на Покровскую знак одностороннего движения!!!! И конечно же, там стоит ДПС ловит невнимательных "не местных", потому что свои знают. И при возвращении мы попали в объятия ДПС, не осознав подвоха. Нам повезло с сотрудником ДПС, оказался не жадным, но все равно радости это к поездке не добавило, а можно остаться и без прав. Вот так мы завершили свое путешествие, правда, все равно поездкой остались довольны!!!

Наталья