В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города с гостиницами и ресторанами

Гостиницы в Суздале. 
"Покровская усадьба"

    Описание гостиницы и свежие отзывы

    Предыдущие отзывы:

    Отдыхали в Купеческом доме в июле 2011 года на день Огурца. Очень все понравилось. Большое спасибо Марии. Надеюсь еще приехать в Суздаль и остановиться в Купеческом доме.
Наталья, 04.07.2014

    Мы гостили в Усадьбе в самом начале июня. Изначально собирались остаться всего на три дня, но после того как мы провели в доме ночь и познакомились с хозяйкой, моя мама решила остаться подольше. Мы жили в доме с двумя входами и через стену у нас были соседи, но мы их совершенно не слышали и они нам никак не мешали. В доме есть все необходимое для проживания. Ванная и туалет очень чистые и удобные. Комнаты обставлены уютно и со вкусом. Сад просто шикарный, видно что все сделано с любовью. Хозяйка достойна отдельных слов благодарности. Помогла во всем о чем просили, организовала такси до Владимира. За баню Марии низкий поклон, все было просто чудесно! На территории все организовано так, что даже когда заняты почти все домики, люди не мешают друг другу. Спасибо огромное хозяйке за столь теплый и заботливый прием. Маша с семьей делают отличное дело и делают его на все 200%. Я обязательно вернусь туда еще.
Мария, 04.06.13

    Отдых превысил наши ожидания! Дома большие, в них есть все, даже самая мелочь. Очень гостеприимная хозяйка и прекрасная атмосфера :-) обязательно надо приехать летом. Спасибо большое за великолепный отдых. Удачи Вам!
Оксана, 08.03.2013

    Отдыхали в Покровской усадьбе в феврале этого года. Остались очень довольны! Снимали один из домов целиком. Были поражены размерами дома. За такие деньги (на 6 человек) - такой большой, теплый, удобный и комфортный дом! Мы были удивлены. Ездили с детьми - 7 лет и полгода. Все условия для отдыха- и кухня своя, и тепло (несмотря на холод за окном). Брали с собой надувной матрас двуспальный. Разместили его в гостинной и вечерами отдыхали всей семьей на нем. Не пожалели- тк разместиться всем на 2 этаже - затруднительно. Фотогрфии соответсвуют действительности, может даже не передают настроения этого места - тк все как в сказке. Маша - молодец- все очень чисто, как после ремонта. Территория огорожена- поэтому не страшно выпустить детей на территорию гулять. Им там тоже будет чем заняться. Суздаль - тоже сказочное место - нагулялись от души. и еще по поводу кафе: рекомендуем очень Лимпомпо - на соседней улице. Кафе небольшое, но еда потрясная- очень вкусно, по домашнему и порции хорошие. А вот Калач (кафе) не очень понравилось- маленькие порции и не особо вкусно. Хотя многие его рекомендуют.
Евгения, 07.03.2013

    Отдыхали в Покровской усадьбе 4 дня на майских праздниках компанией 10 человек. Были всего 4 дня а показалось , что неделю. Понравилось очень!!!! Очень тихо только соловьи поют, как в деревне побывали. Все достопримечательности в шаговой доступности. Так как наши дети еще и выступали в турцентре Суздаля было очень комфортно прогуляться от усадьбы до турцентра по берегу Каменки. Природа очень живописная. С погодой повезло. Купеческий дом очень хорош, правда пожалели что не взяли надувную кровать, т.к. наши детки оказались крупнее, чем дополнительное место (раскладушка). Жарили шашлыки, благо для них в усадьбе отведены специальные места (беседки).
    С нами была еще одна компания. Друг другу мы не мешали. Для маленьких деток предусмотрены качели и горка. И для взрослых есть, где покачаться. территория усадьбы понравилась. Есть баня, но к сожалению по времени мы не попали. Обязательно наверстаем в следующий раз.Огромный привет хозяйке Марии от Щелковских \"сватов\"(как по одноименному фильму). Очень приветливый человек. Все вопросы действительно моментом решались. (Еще раз спасибо за картошку).
    Рекомендую эту усадьбу для проживания. очень хотелось бы приехать зимой еще раз, чтобы посмотреть зимний Суздаль и покататься на санях.
С уважением Анна и Компания, 09.05.2012

    Только что вернулись из Суздаля и сразу, пока свежи воспоминания, оставляем свой отзыв об отличном месте для полноценного семейного отдыха. Отдыхали семьей - 3 человека в "Покровской усадьбе" пять дней, но этого оказалось мало, решили остаться еще на один день. Все, что есть по этой частной гостинице ( усадьбе) на сайте, соответствует действительности. Хотя, если честно сказать, никакой сайт не передает той атмосферы непринужденности и спокойствия, которое дарит это место - "Покровская усадьба". Походили по Суздалю, посмотрели ради интереса другие гостевые дома, увиденные в интернете. Пожалуй, что наш выбор был самым верным. Тихая улица с односторонним движением, по которой в час может проехать одна машина. Праздношатающихся толп людей нет. Рядом - Покровский монастырь. Из окон нашего домика, выходящих на улицу - прекрасный вид на купола храма и колокольни Алексадровского монастыря.
    Отдельно о домике. Сразу оговорюсь, что планировка гостевых домов отличается друг от друга. В нашем - две комнаты. В одной - двухспальная кровать, прикроватные столики, телевизор, два кресла, столик, удобная вешалка для одежды, полочки с посудой, два табурета. В другой комнате, которая поменьше - стоят две односпальные кровати, холодильник, микроволновка, электрочайник, два небольших столика. Есть небольшая прихожая с вешалкой. В ванной комнате есть все необходимое. Плюс - "теплые полы". Планировка внутреннего пространства двора хорошо продумана.
    Гостевые домики расположены в разных углах участка и находятся друг от друга на приличном расстоянии. Много зелени. Имеется небольшой прудик с рыбками, которые очень часто выпрыгивают из воды. Рядом с домиками есть прекрасные деревянные беседки с кирпичными мангалами, к которым прилагаются шампура и решетки для жарки. Есть небольшая детская площадка и зеленые газоны между домиками. Во дворе - автостоянка. Машина всегда рядом и не ночует на улице. Баней не пользовались, поэтому ничего сказать не можем. В принципе, есть все необходимое и не надо думать о решении каких - либо хозяйственных проблем. Во дворе постоянно поддерживаетя чистота и все сделано очень продуманно, с заботой о гостях.
    Отдельно несколько слов о хозяйке- Маше. Очень приветливый и гостеприимный человек. Не навязывает свое общество, но всегда готова поддержать беседу, если возникает такая необходимость, а также откликается на все просьбы и пожелания. Мы сделали вывод о том, что забота о гостях и обеспечение их полноценного отдыха - ее основная задача. Большое спасибо Маше за наш отдых в Суздале, который нам очень понравился. С чистым сердцем советум всем, кто собирается ехать отдыхать в этот прекрасный город, обратить свое внимание на "Покровскую усадьбу".
Владислав и Лиля. Краснодарский край. 21 августа 2011 года.

    Проездом в Москву остановились на ночь в Покровской усадьбе. Да действительно, Маша добрая приветливая хозяйка. Спасибо ей за баню за приют !!!Отлично отдохнули и домой. Хочется ещё приехать, отдохнуть от суеты, погулять по Суздалю. Маша , успехов вам!!!
Александр, Москва, 24.01.2011

    Останавливались в "Покровской усадьбе" 8-10 января 2011 г. в одной половине двух-этажного дома (4 чел.). Очень понравилось, поэтому захотелось сообщить инетсообществу, что все соответствует информации на данном сайте, в доме и сан. узле чисто и аккуратно, интересна деревянная стилизованная мебель, отличная русская баня, хорош мангал и внутренняя территория усадьбы, закрытая парковка вмещает 6 больших машин. Хозяйке Марии спасибо, пусть процветает её бизнес. А город Суздаль - это действительно русская жемчужина, которую надо оберегать.
Галина, 13.01.2011

    Отдыхала в "Покровской усадьбе" 3 дня в июле 2010 года с родителями, и мы остались очень довольны! Долго выбирали в Интернете гостевой дом и не разочаровались в выборе.
    Мы жили втроем в одноэтажном двухкомнатном деревянном доме. Жить в нем было комфортно: легко дышится, в жару почти прохладно. Есть необходимая посуда, даже соль и сахар. В ванной комнате душевая кабина, санузел, 3 больших и 3 маленьких полотенца, гель для душа, шампунь.
    Одна комната большая, просторная, в ней стоит огромная кровать с красивым лоскутным покрывалом, есть телевизор(хорошо работает),два кресла, огромные и деревянные, правда, телевизор с них смотреть неудобно, да и жестковато на них сидеть, но смотрятся они, как два трона. А над креслами висят рога. Из окон вид на Покровский монастырь.
    Другая комната поменьше, но не тесная. В ней две черные железные кровати из IKEA, холодильник, микроволновка, журнальный столик, деревянный табурет. Окна выходят во двор.
    Из недостатков можно назвать короткие простыни, синтетические занавески и подушки, недостаточный напор горячей воды в душе, не плотно закрывающиеся двери, ну и, пожалуй, все. Общего впечатления от проживания эти недостатки не испортили, но нет предела совершенствованию.
    Беседка рядом с домом деревянная, с деревянными лавками и столом. Есть освещение в виде красивого фонаря. Мы, правда, из-за страшной жары днем и комаров вечером в ней мало сидели, только утром пили чай. Около беседки кусты малины( хозяйка Маша предложила нам набрать себе ягод к чаю), яблоня, а под яблоней клетка с настоящими красивыми фазанчиками. Вообще, территория ухоженная, много растений. Чувствуешь себя, как на даче.
    Гостевой дом находится на Покровской улице, очень тихой и зеленой. Через дорогу Покровский монастырь. Если пройти метров двести, то откроется потрясающий вид на Спасо-Евфимиев монастырь (к нему можно пройти по мостику).
    Совсем рядом с гостевым домом находится небольшой продуктовый магазинчик. Спасибо хозяйке Маше. Возникающие вопросы сразу же разрешались. И в личном общении это очень приятный человек(извините, Маша, при знакомстве забыла представиться: я ваша тезка, тоже Маша, учительница из Москвы, помните?) Так что рекомендую всем "Покровскую усадьбу"!
    P.S. Ну а Суздаль, как всегда, волшебный ! Приезжайте сюда подышать красотой и покоем.
Мария 19 августа 2010 года

    Только что приехали из Покровской Усадьбы. Отдыхали 3 дня и 2 ночи в двух-этажном домике вдвоем, очень понравилась и сама обстановка двора и убранство домика! Цена-качество соответствует на ура! Все что нужно для комфортного проживания здесь есть! Две комнаты, хорошие, мягкие кровати, душ, холодильник, микроволновка и т.д. Все чистенько и пахнет деревом, супер! Все достопримечательности города рядышком, из окна вид на Покровский Монастырь. Огромное спасибо Маше за гостеприимство!!!
Татьяна, 01.04.2010

    Хозяйка Маша - просто молодец. А для Суздаля их гостевой домик - прекрасное предложение, ну а блины по утрам - это наверное еще в перспективе
Igor, 05.10.2009

    ОТДЫХАЛИ В КУПЕЧЕСКОМ ДОМЕ ТРИ ДНЯ,ДВЕ ПОДРУГИ,СЫН ОДНОЙ И МАТЬ ДРУГОЙ.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.ВСЕ РЯДОМ, СПОКОЙНО МОЖНО ОТПРАВИТЬСЯ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ.ОТДОХНУЛИ НА ОТЛИЧНО,НАДЫШАЛИСЬ ЧИСТОЙ РУСЬЮ.НИКТО НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ,ОТНЕСЛИСЬ ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВО.СПАСИБО МАШЕ,ПРИЕДЕМ ЕЩЕ.
Петрова Ирина, 10.08.2009

    Были в Суздале 16,17июня 2009года.Три человека. Очень,очень понравилось!!! Согласна с Поляковым Владимиром,что комплекс расположен очень удобно. Можно без транспорта осмотреть все достопримечательности города. Огромное спасибо Маше!!!! за заботу,доброту!!! Маша! мы обязательно к ВАМ еще приедем!!!
Татьяна, 18.06.2009

    Отдыхали 12-13 июня 2009 года в "Покровской усадьбе". Снимали "Купеческий дом". Жили втроем (собиралось больше, но не некоторые не поехали). В доме 2 односпальные кровати и 1 двуспальная. На втором этаже санузел с душевой кабинкой и туалетом. Есть стиральная машинка, микроволновка, плитка, чайник. Сразу при входе в дом обалденно пахнет деревом. Дом просторный, территория ухоженная. Жарили шашлык, парились в баньке.. всё, чтобы мы ни делали было наполнено самобытностью Суздаля. Спасибо хозяевам за то, что организовали такой чудесный отдых! Всем советуем и сами, если поедем в Суздаль, будем останавливаться только там!
Евгения, 15.06.2009

    Отдыхали вшестером (семейные пары) 3 дня и 2 ночи. Бронировали жильё за 3 месяца. Снимали дом с двумя номерами на 3 и 4 человека.
    Снаружи и внутри дом очень солидный, как и другие 3 коттеджа на территории комплекса. В просторном доме ощущается колорит русской избы, сочетающийся с современными удобствами (тёплый пол, хорошая сантехника и др). Хотя в двухэтажном коттедже может разместиться и большее число отдыхающих, в доме немного кроватей, что располагает к комфортному отдыху туристов. И вообще весь комплекс сделан с очень интересными «задумками» (хотя и не без недостатков в реализации): на живописной территории много растений, выложены дорожки из камня, визуальные ограждения территорий в виде небрежно подготовленных срубов, беседки с мангалом, русская баня, -обладают удивительной притягательностью, дополняя чудесное и интересное времяпрепровождение в Суздале. В комнатках очень уютно, тепло, опрятно. Сразу при входе в дом ощущаешь запах дерева – незабываемое ощущение для ценителей «настоящего» и живого.
    Попарились в баньке – очень понравилось.
    Доброжелательная и лояльная хозяйка Мария показала нам и другие дома на территории «Покровской усадьбы» и все они по-своему хороши (описывать не буду).
    Нельзя не отметить удобное месторасположение комплекса, расстояние до основных достопримечательностей от которого МИНИМАЛЬНО (нужно предварительно хорошо ознакомиться с картой города и уметь в ней ориентироваться, не бояться идти по «недорисованным» дорогам – тогда самые интересные виды города и чудесная прогулка по Суздали вам обеспечены). Из дома, на уединённой Покровской улице, открывается вид на Покровский монастырь.
    Сам отдых в Суздале очень понравился, посетили практически все достопримечательности, «облазили» весь город, прошлись по большинству улочек. Отмечу, что большинство туристов – семейный пары, часто с детьми, много иностранцев «цивильной» породы (видели в других городах «люд» совершенно дикий), мало магазинов, что с одной стороны хорошо – не так много мусора, хотя на удалённых от Кремлёвской улицах, дерьма хватает – печально на всё это смотреть. Услуги/ сервис, как и по всей стране, - не соответствуют запрашиваемым ценам (и дело, конечно, не в деньгах). Местные жители - действительно, дружелюбный и интересный народ. В сувенирах ничего отличного от предлагаемых в других городах «Золотого кольца» нет. Из местных особенностей отмечу «Медовуху» - она, действительно, здесь очень хорошая (в сравнении с ярмаркой мёда). Очень тихий уютный город, с интереснейшими достопримечательностями, незабываемыми видами, первозданной красотой, необыкновенной энергетикой и притягательностью. Мои ожидания не были обмануты, «Суждаль» - очень живописный и необыкновенно красивый город, в который хочется возвращаться снова и снова!
    Создателям сайта огромное спасибо – много очень полезной информации. Ваш сайт - наиболее информативный источник по Суздали в сети.
С уважением, Поляков Владимир, 12.05.2008

В целом понравилось, жили много где в Суздале, здесь цена-качество соответствует.
Не хватает холодильника в номер, ну а был бы кондиционер-это был бы рай!
Спасибо хозяевам!
Большой Макс, 20.08.2007

Оставьте свой отзыв о гостинице (поля обязательны все, e-mail не публикуется и служит только для обратной связи и уточнений). Внимание! Эта форма не предназначена для бронирования номеров в гостинице.

Ваше имя Ваш e-mail   Тема сообщения 

Напишите отзыв