В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города с гостиницами и ресторанами

Гостиницы в Суздале. 
Гостевой дом "У монастыря"

    Описание гостиницы и свежие отзывы

    Предыдущие отзывы:

    Обзвонили много гостиниц, всё занято было. Дозвонились до этого гостевого дома, и о чудо есть номера! Гостевой дом находится у монастыря, так что с него можно начать осмотр города. Порадовала парковка у дома, номера с душем и туалетом (во многих гостевых домах удобства на этаже). В номерах фен, гель для душа, полотенца, кондиционер, телевизор. Есть балкончик с видом на церковь, где можно посидеть вечером попить медовухи :-) Отдельно для номеров есть общая кухня (стол, холодильник, посуда, микроволновка, тостер), где можно посидеть и позавтракать. Очень понравилась сама хозяйка Наталья, приятная и общительная. Остались в восторге.
Татьяна и Алексей, 19-20.05.2012

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ за теплый прием, домашнюю обстановку и шикарный сервис! Отдыхали у Натальи 21-22 апреля 2012г. с мужем и ребенком. Все на высшем уровне! Наталья просто волшебница- продумано в гостинице все до таких тонкостей и мелочей!!! Поездка получилась изумительная, несмотря на иногда моросящий дождик. Желаем успехов хозяйке!!! Без вариантов- в следующую поездку в Суздаль только в гостевой дом "У монастыря"!!!
Наталья, 26.04.2012

    Пыталась забронировать в этой гостинице номер на сутки. ПРиезжаем в 1 ночи. Хозяйка сказала, что выехать надо будет в 12 дня. То есть мы пробудем там 11 часов вместо 24, при этом скидку делать она отказалась со словами: "Нет, я скидку не сделаю, потому что желающие и так будут".Пожелаем ей удачи, хотя при таком подходе к бизнесу она вряд ли станет ей сопутствовать.
Мария,
30.07.2010

    Комментарий от авторов сайта:
    Если Вы ссылаетесь на Постановление Правительства РФ "Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" № 490 от 25 апреля 1997г.  (и  внесенные позже поправки), то, конечно же, согласно п.13 "При размещении до расчетного часа (с 0 до 12 часов) плата за проживание не взимается". Но, поскольку Вы бронировали номер, то на Вас распространяется действие п.6 "В случае опоздания потребителя с него взимается кроме платы за бронирование также плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки." Поэтому владельцы гостевого дома действовали исключительно в рамках закона и получили деньги за простой номера, который был для Вас забронирован.


   
Доброго времени суток! Отдыхали 24-25 июля 2010 года. Поездка получилась спонтанно, да еще совпала с ежегодным Суздальским праздником «День Огурца», поэтому гостиницу удалось забронировать далеко не с первой попытки, впрочем, теперь мы очень довольны, что остановились в Гостевом доме «У монастыря».
    Гостевой дом расположен сразу у трех Суздальских достопримечательностей. Буквально в нескольких десятках метрах находится Смоленская церковь, Спасо-Ефимьев монастырь и Посадский дом. Недалеко от гостиницы расположен парк Суздаля. Позавтракать и поужинать можно не только в гостиной, но и на террасе (на террасе пол выложен керамогранитом, предусмотрено освещение, есть два столика, стулья, установлены зонты от солнца). Такое удовольствие подышать чистым, пьянящим (от избытка кислорода!!!) воздухом Суздаля.
    С террасы открывается вид на Смоленскую церковь и крепостную стену Спасо-Ефимьева монастыря, можно послушать тишину и колокольный звон ( в номерах окна пластиковые и колокола практически не слышно, зато установлены москитные сетки и если погода позволит окно можно открыть и никакие кусачие насекомые до вас не доберутся). Гостиница небольшая, но очень уютная, с грамотной планировкой и организацией проживания ( здесь все предусмотрено для комфортного отдыха: удобные кровати и мебель, полный набор посуды (стаканы, тарелки, чашки, столовые приборы, для каждого номера на особой подставке стоят соль, сахар, перец, предусмотрен даже заменитель сахара; очень грамотная и красивая сервировка завтрака).
    Особо хочется отметить сплит-ситему и светонепроницаемую штору, так приятно вернуться в прохладную комнату после прогулки по жаре (24 июля температура на улице была +38 градусов). Хозяйка гостиницы - Наталья, действительно постаралась предусмотреть все необходимое для комфортного отдыха гостей даже в экстремальных условиях. Согласитесь, в средней полосе, лето с температурой 30 градусов и выше пока еще редкость. Наталья нам подсказала, где можно купить свежие продукты и поесть (недалеко от гостиницы 3 магазина, несколько кафе и ресторан с очень хорошей кухней и предупредительным персоналом "Николаевский посад"), вызвала такси до Владимира (получилось дешевле, чем из Владимира в Суздаль).
    При бронировании гостиницы, мы заказывали обзорную экскурсию. Наталья нашла для нас очень хорошего экскурсовода, он не только рассказал нам историю Суздаля и показал архитектурные достопримечательности, но и очень интересно рассказал о фильмах и актерах снимавшихся в Суздале, показал редкие фотографии. Нам все очень понравилось, впечатления самые положительные. В Суздале провели всего 2 дня, а отдохнули как будто неделю на курорте провели. Если еще раз поедем в Суздаль, обязательно погостим у Натальи.
Людмила, 28.07.2010

    Всем Доброго дня! Мы с супругой отдыхали в этом гостевом доме 21-23 февраля. Что можем сказать, только ОТЛИЧНО, ОТЛИЧНО и ещё раз ОТЛИЧНО!!! Чистые, ухоженные номера, завтрак просто пальчики оближешь, ни что иное как настоящий шведский стол. Хозяйка дома Наталья, очень общительный и весёлый человек, вообщем нам понравился и сам дом и его Хозяйка. Побольше бы нашей стране таких людей как Наташа, глядишь уже бы давно и сервис подтянулся бы вверх. Гостевому дому "У монастыря" 5 с плюсом. Наталья, Вам отдельное, огромное спасибо, за домашнюю обстановку в Вашем гостевом доме. Теперь при поездках в Суздаль, будем выбирать только этот гостевой дом. Соотношение цена-качество, просто идеальное.
Яна и Андрей, 05.02.2010

    Суздаль славится своими гостевыми домами (эдакий европейский стиль B&B). Изучили вариант с гостиницей (около 4000 сутки двухместный номер). Гостевые дома на праздники в среднем 2500 руб. за двухместный номер сутки. Обязательно уточняйте, что именно Вам предлагают. Самые разные условия (обычная квартира, часть квартиры – когда хозяйка свою комнату/комнаты закрывает и оставляет вам жилье на выходные, несколько номеров с общей сантехникой, или вполне приличный номер – все это стоит примерно одинаково).
    Мы останавливались в гостевой доме «У монастыря» на улице Шаховского – все отлично. Для тех, кто на машине есть парковка. В доме две половины – хозяйская и гостевая. В гостевую отдельный вход, свои ключи. Уютно, чисто, комфортно. Три двухместных номера, отличная звукоизоляция. У каждого номера свой санузел. Так же есть телевизор, кондиционер, кровати, тумбочки, шкаф, стол, стулья. Общая для 3-х номеров мини гостиная, где накрывается завтрак, стоит шкаф с любой посудой, какая только может понадобиться, телевизор и холодильник.
    Завтрак сытный, накрывается сразу на шестерых: два подноса с нарезками + овощи, графин с соком, графин с молоком, хлопья, мюсли, масло, паштет, хлеб, кофейник с кофе, чай. И присутствует что-то горячее: первый день был омлет, второй – оладьи. Да, есть сауна (но мы не воспользовались в этот раз).
    Общее впечатление от хозяев могу передать цитатой: «Толковым был купцом он: деловит и незаметен». Сделано все, чтобы гостям было комфортно, при этом делается все очень профессионально и исключительно ненавязчиво. Одно слово – супер!
    Стоимость была 2500 без завтраков, 2700 с завтраком. На будни можно договориться дешевле. Но! Резервируйте ОЧЕНЬ заранее (особенно ВСЮ – (все три номера) гостевую часть дома). Мы резервировали за неделю, пришлось обзвонить порядка 12-15 гостевых домов и гостиниц, почти все было занято либо не устраивало нас, нам просто повезло, что в доме у Монастыря один клиент отказался от брони.
Сергей и Наталья, 17.11.2008


    Очень милая и гостеприимная хозяйка, уютные номера и действительно вкусный и разнообразный завтрак. Кстати, вид из окна самый лучший в первом номере.
    Немного дороговато, конечно, но что делать! :) В целом очень хороший получился отдых в этом гостевом доме.
    В общем, всем советуем и надеемся еще приехать! Спасибо.
Валентина, 14.08.2008

    Замечательно! У нас только положительные эмоции и даже восторг. Особенно изумляли всякие мелочи, типа: фумитокс в тумбочке, ушные палочки в ванной и т.д. Но лучше по порядку. Отличные номера, все удобства, все безукоризненно чистое и все работает. Нельзя не заметить мягчайшие пуховые подушки; наличие, помимо декоративных, светонепроницаемой шторы;
хорошую звукоизоляцию. Номера не соприкасаются друг с другом, а между номером и гостиной - двойная дверь. Хозяйка отеля Наташа, кажется, предусмотрела все нюансы. В гостиной есть небольшая библиотека, на русском и иностранных языках. Завтрак входит в стоимость номера, и подадут его в назначенное вами время. Колбасные изделия, сыры, масло, паштеты, мюсли и хлопья, только хлеба на столе 4 вида. Причем, кувшинчики с соком и молоком на ледяной подставке, а второе - на подогреваемой. А какими вкусными блинчиками нас кормила Наташа!
    Так что, если вы цените комфорт, уют и тишину - выбирайте гостиный дом "У монастыря", не пожалеете. Впрочем, тишину иногда нарушает колокольный звон из Спасо-Евфимиева монастыря, но его так приятно слушать. А экскурсовод нам сказала, что на колокольный звон слетаются ангелы. Кстати, при бронировании номера, можно попросить Наташу заказать экскурсовода. Мы заказывали обзорную экскурсию по городу, а остальное время гуляли сами, уже вполне ориентируясь в городе и его достопримечательностях. Поездка получилась чудесная!
Ольга и Андрей,10-12.08.07

Оставьте свой отзыв о гостинице (поля обязательны все, e-mail не публикуется и служит только для обратной связи и уточнений). Внимание! Эта форма не предназначена для бронирования номеров в гостинице.

Ваше имя Ваш e-mail   Тема сообщения 

Напишите отзыв