В начало
 
   
Главная
   
  Музеи
  История
  Архитектура
  Путеводитель
   
  Гостиницы
  Рестораны
  Экскурсии
  Транспорт
  Информация
   
  Другие города

Интерактивная карта города с гостиницами и ресторанами

Гостиницы в Суздале 
Гостевой дом «Людмила»

    Описание гостиницы и свежие отзывы

    Предыдущие отзывы:

    Ежегодно приезжаем в гости к Людмиле Алексеевне, великолепно, домашние условия, очень близко к Кремлю. Рядом музей деревянного зодчества, речка Каменка. Очень комфортно в любое время года! Можно смело рекомендовать своим друзьям. Благоустроенный удобный дом с домашней атмосферой и радушной хозяйкой. Считаем, что цены очень доступны. Для отдыха удобные комнаты и кухня- столовая. Все очень комфортно и опрятно!
06.07.13. Сергей и Наташа. Москва

    Гостили в этом домике с друзьями ( было нас 4 взрослых и 5 детей) с 12.04 по 14.04. 2013г. Остались очень довольны проведенными выходными. Дом очень просторный: наши дети были просто в восторге, что у них так много места для игр. Сложно написать что-то новое, т.к. в предыдущих отзывах все уже сказано и все это правда: мы можем это только подтвердить. Большое спасибо Вам, Людмила Алексеевна, за теплый прием, чистоту, уют, доброжелательное отношение, чудесные блинчики и великолепную баню! Дай Бог Вам здоровья, сил, терпения и хороших гостей.
С уважением, Кирилл и Анастасия и трое наших мальчишек, 18.04.2013

    Отдыхали на выходных в середине октяюря - очень понравилось. Тихая приятная обстановка, оболденная баня. Хотим выразить огромную благодарность Людмиле Алексеевне за теплый прием. Обстановка располагает и для тусовочных компаний и для влюбленных.
С Уважением, Виктория и Виталий. 31.10.2012

    Гостили компанией (7 человек) у Людмилы Алексеевны с 21.07.2011 по 22.07.2011, всего сутки, а эмоций и впечатлений очень много. Сразу по приезду мы попали на День Огурца, где очень весело, задорно, шумно, но очень много народа. Казалось отдохнуть от и того шумной Москвы не получится и здесь, но дойдя до домика, где мы заплонировали остановится, мнение изменилось тут же. Так как находится он ну просто в необыкновенном месте, напротив заброшенной (но при этом все еще красивой церкви) и в дали от проезжей части. Очень чистый, уютный домик, с очень хорошей атмосферой. Ощущение, что отдыхаешь у бабушки. Хозяка очень душевная, заботливая женщина, так и ощущается ее доброта и тепло. Наверное каждый их нас еще долго будет вспоминать такую яркую, душевную поездку и добродушный гостевой домик. А я сохраню в памяти милую искреннюю, добрую улыбку хозяйки. Если предоставится возможность, вернусь туда еще и не раз. Здоровья вам Людмила Алексеевна, берегите себя!
С уважением, Катя и вся наша компания, 23.07.2012

    Отдыхали у Людмилы Алексеевны на июньские праздники 2012 (компания друзей с женами)), остались очень довольны. Добротный леревенский дом с налетом бабушкиной провинциальной старины из детства в сочетании с современным сервисом (ТВ, wi-fi, сантехника), идеальное расположение относительно большинства интересных объектов, гостеприимство и душевность хозяйки. Чудная банька, классные блины, добрые советы для путешественников. Низко кланяемся за добро! Мы много путешествуем по Золотому кольцу с семьями, и можем честно заявить: эта поездка была лучшей! Искренне благодарим Вас, Людмила Алексеевна! Будьте здоровы н долгие годы! С уважением, Сергей (от себя и по поручению еще 5 человек).
Сергей, 25.06.2012

    Гостили у бабки Людмилы одну ночь. Все очень понравилось, банька после длительных прогулок по Суздалю была в самый раз. Цены очень приемлемые, особенно для нас- Пензенцев. Удивило утро- на кухне нас ждал приятный сюрприз- жирные блинчики с домашним вишневым вареньем и суздальской сметанкой. Встретили нас очень хорошо. В доме есть wi-fi.
Олеся, 04.05.2012

    Гостили у Людмилы Алексеевны недолго, сутки, но было ощущение, что приехали в гости к своей доброй бабушке. Все было очень душевно. А завтрак блинчиками с домашним вареньем и творожком был просто замечателен. Людмила Алексеевна, спасибо за Ваш дом и такой теплый прием.
Анна, Ирина и Ариша. Новосибирск-Москва. 08.04.2012

    Гостили компанией - три дня в январе. Огромное спасибо Людмиле Алексеевне и Валерию Капитоновичу за радушный прием! Очень уютный дом, все описание на сайте соответствует действительности. Баня Чудо! Тишина, звездное небо, шашлык - зимняя сказка! Любое желание хозяева исполняют: нужны дрова - пожалуйста; решетка - получите; соленья - милости просим! При этом - все очень тихо и не навязчиво. Дом снимали целиком (5 чел.): договорились и о цене и о завтраках - хозяева люди адекватные. Дом очень удобно расположен, в очень тихом месте и не далеко от Кремля. Водопровод и сантехника на высоком уровне. Большая и уютная кухня со всем необходимым (посуды полно - пользуйся чем хочешь), единственный минус - тв показывал только 2 канала. Любителям биатлона приходилось бегать в комнаты (там все каналы в наличии)))). На улице лютовал мороз и очень приятно было возвращаться после прогулок в теплый и уютный дом! С благодарностью, гости из Москвы!
Людмила, 21.02.2012

    Гостили у Людмилы Алексеевны и у Валерия Капитоновича в августе. Жили 5 дней. Мне и дочке очень понравилось, прям как к родственникам съездили. Заказали одну комнату, а жили в двух (по цене одной!). Пользовались овощами с огорода!!! Очень душевно провели время. Очень хорошее расположение дома...тишина...церковь прям перед домом....речка рядом....Кремль рядом. Кормят вкусно и обильно. Но самое главное , что принимают с душой. Дай Вам Бог здоровья и долгих лет. Спасибо Вам и низкий поклон от меня и дочки.
Олег и Катя, 18.08.2011

    Всё очень понравилось! Людмиле Алексеевне - респект и уважуха! Дом, баня, блинчики, расположение относительно центра города - всё как надо... Спасибо за радушный и ненавязчивый приём и сервис!
Артем, 08.06.2011

    Господа, всем рекомендую!!! приемлимая стоимость и душевная обстановка! Отмечала в Суздале свой день рождения. Воспоминания - только позитив. Отличный дом, добродушая хозяйка Людмила Алексеевна, баня ЧУДО (чай, венички, парилка то, что надо)! А главное, что никаких соседей, тихо, отдельный участок.. кстати, радом с домом церковь старинная. В общем, классно там!
Натали, 28.05.2011

    Прошла неделя после отдыха в Суздале и пришло время поделиться своими впечатлениями.
    Любое путешествие - это авантюра и приключение, которое начинается с того, куда поехать и где жить. С женой на семейном совете было принято решение ехать в Суздаль дней на 5 (в итоге прожили 10 дней и то оказалось, мало. Как всегда не хватило 1 дня чтобы отдышаться). В поисках гостиниц забрел на этот сайт (отдельное большое человеческое спасибо создателям оного!!!). Гостиницы как-то не вдохновили и обратил свой взор на гостевые дома. Посмотрел, обзвонил нескольких хозяев, но тоже как-то не приглянулось. Одним из критериев было наличие бани, но ее как раз и не было. И тут наткнулся на Дом Людмилы. Посмотрел описание, фото, отзывы. Понравилось своей какой-то домашней простотой, никакой вычурности и новодела. Позвонил. Ответила хозяйка, Людмила Алексеевна. Мне очень понравился ее доброжелательный тон, очень приятно было с ней говорить. Ответила на все вопросы, согласовали все нюансы и было принято решение остановиться в этом доме, о чем в последствии нисколько не жалели, т.к. действительность оказалась значительно лучше.
    Нас встретили и проводили к дому. Когда вошли, нас поразили чистота и уют. Все, что изображено на фото, соответствует действительности и даже лучше. В каждой комнате спутниковое телевидение, просторная кухня со всем необходимым, большой холл с шикарным кожаным диваном и электрокамином, современные душевые кабины (целых две!), постоянно горячая вода. (Есть с чем сравнивать. Зашли в одну гостиницу в центре на территории монастыря. Там горячая вода 2 раза в сутки по два часа и номер только переночевать аля-общежитие). Заочное хорошее мнение о хозяевах только укрепилось после непосредственного общения. Очень милые доброжелательные люди, готовые помочь, подсказать, объяснить где, что посмотреть. Что самое интересное, хозяева не мешали нам отдыхать. Мы, не смотря на то, что хозяева постоянно присутствовали на территории дома, их практически не видели! Это высший пилотаж! Была полная иллюзия, что мы с женой одни в доме.
    Суздаль славится не только своими огурцами, но блинами. Таких восхитительных блинов, какие готовит Людмила Алексеевна, давненько не ели! Чуть языки с женой не проглотили! Да с вареньем, которое хозяйка подала к ним, да с домашними сметанкой и творогом, купленными на торговой площади! Это просто сказка! Отдельное спасибо мужу хозяйки Валерию Капитоновичу за прекрасную баньку, которую он нам сотворил. После парилки чаек на травах да с домашним вареньем.... Писать можно до бесконечности, но поверьте, лучше один раз попробовать.
    Сам город и его окрестности не менее впечатляют. Мы планировали пробыть в нем не более 5 дней, чтобы неспешно осмотреть его вместе с экскурсоводом, который все расскажет и покажет. В итоге мы пробыли в этом удивительном городе 10 дней. И нам не хватило времени, чтобы не только осмотреть город и посетить все музеи, но и объездить окрестности, где тоже есть что посмотреть. Валерий Капитонович подсказал, где еще есть интересные места в округе, где мы с женой с удовольствием побродили, осматривая старые церкви и монастыри, и покупались в чистых водах Нерли.
    10 дней промелькнули как один сон и сказка под названием "Путешествие в Суздаль" закончилась, и осталось только сожаление, что так быстро все промелькнуло. И немалая заслуга в том, что хочется вернуться в это место еще раз - гостеприимные хозяева Людмила Алексеевна и Валерий Капитонович и их радушный дом, где чувствуешь себя как дома! Спасибо Вам, здоровья и долгих лет жизни!
Виктор и Елена, 24.08.2010

    Знаете, это одно из таких мест, отзыв о котором пишешь с некоторым сожалением. Вы же не будете, наткнувшись в лесу на полянку с грибами, рассказывать всем, сколь удачна была "охота". Так и здесь: как и остальные авторы отзывов мы с супругой, а потом с друзьями на "Праздник Огурца" оценили тишину, уют и спокойствие района (что для Суздаля, кстати, хорошо, особенно после Москвы). Т.е по расположению дом находится в 10 минутах (даже меньше, вразвалочку) ходьбы до Кремля, в 5 минутах ходьбы от центра деревянного зодчества, но при этом район очень тихий и суеты даже в горячий сезон дня огурца (кто был - тот поймет) там не ощущалось. Еще одним преимуществом в июне стало то, что он находится на том же самом берегу, что и Музей зодчества, где все действо происходило, а потому 10-минутной очреди на мост через Каменку нам стоять не приходилось (опять же, кто был - тот поймет, если есть желание - могу фотографию "пробки из людей" кинуть) :)
    О самом доме можно сказать следующее: это хорошая изба в самом цивилизованном смысле этого слова. То есть, с одной стороны, хороший деревенский дом, но без налета "офисного евроремонта" и пластиковых панелей, т.е. все чисто и уютно, с другой - душевые кабины, нормальная сантехника, водопровод и прочие прелести цивилизации. Банька тоже весьма хороша, хотя в плату не входит, т.е. это удовольствие оплачивается отдельно, но чай из ягод, приготовленный Людмилой, после парилки укрепил и без того подправленное здоровье организма :) Блинчики, приготовленные с утра, тоже очень понравились, поэтому писать о них не буду, а то такими темпами в следующий раз точно попасть туда не получится...а очень хочется.
    Суздаль - вообще хороший город, который не застроили офисно-точечной застройкой, а потому по нему хочется просто гулять, наслаждаясь органичной провинциальностью, а проживание в подобном доме лишь усиливает вышеописанные ощущения. Еще раз спасибо Людмиле за хороший отдых, с удовольствием приедем еще.
Юрий и Марина, 25.01.2010

    Отдыхали у Людмилы Алексеевны на Новый год большой компанией (10 человек), всё было превосходно: тихий район недалеко от Кремля, русская баня, на завтрак блины! Дом очень тёплый, уютный и вместительный.
Александра, 19.01.2010

    С глубоким чуством сожаления и безграничной благодарности мы покидали этот гостеприимный дом после замечательного пятидневного отдыха. Несмотря на пасмурную ноябрьскую погоду в течение всего времени пребывания в Суздале, мы в полной мере насладились теплым и радушным приемом Людмилы Алексеевны и Валерия Капитоновича. Уютная домашняя обстановка, вкуснейшие блины с вареньем, добродушие и тактичность хозяев, близкое расположение к достопримечательным местам города - вот не полный перечень достоинств гостевого дома "Людмила"!!! Что либо говорить о бане нет смысла :) Это надо пробовать!!!
    Дни, проведенные на тихой улочке рядом церковью Бориса и Глеба, стали настоящим отдыхом от шума и суеты промышленного города.
    С благодарностью, гости из Екатеринбурга!
Павел и Ирина, 25.11.2009


    Отдыхали с женой в августе 2009. Все заявленное в описании соответствует действительности. На завтрак действительно домашние блины и домашнее варенье. Дом очень удобно расположен, в очень тихом и непроходном месте, несмотря на то, что находится рядом с кремлем. Очень просторный дом с большой кухней и комнатами. Как только зашли внутрь, сразу поняли, что не прогадали и отдых начался. В доме такая атмосфера, что никуда ходить не хотелось, просто можно сидеть на веранде, дышать воздухом и смотреть пейзажи, которые "во все стороны равны", так как дом стоит на возвышенности. Замечательные гостеприимные русские хозяева, в доме тихо, чисто, посторонних запахов нет, сантехника исправна и вся импортная.
    Рекомендую этот гостевой дом семейным парам (с детьми или без), которые хотят спокойного отдыха. Оценка 5. Соотношение цена-качество 5.
Денис, Москва, 03.09.2009

Оставьте свой отзыв о гостинице (поля обязательны все, e-mail не публикуется и служит только для обратной связи и уточнений). Внимание! Эта форма не предназначена для бронирования номеров в гостинице.

Ваше имя Ваш e-mail   Тема сообщения 

Напишите отзыв